Фунт пострадал от показателей инфляции

курс фунта стерлингов

На европейской торговой сессии американская валюта продолжила укреплять свое положение по отношению к главным валютам и ускорил свое движение относительно фунта стерлинга, сообщают в Англии. Валютная пара фунт/ доллар США на торгах в Америке снизилась больше чем на 100 пунктов, из них показателей по инфляции близко 60 пунктов, как сообщает аналитик Владислав Антонов компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Индексы минувшего месяца показали снижение темпов повышения инфляции в Великобритании. Показатель потребительских цен за октябрь-месяц составил 0.1 процента по отношению к отметке в 0.4 процента в сентябре и прогнозируемых +0.4 процента. Значение за годовой период составило 2.2 процента сравнительно с 2.7 процента и ожиданием в 2.5 процента. Индикатор розничных цен в Британии за прошлый месяц не изменил свое значение. Прогноз составил 0.4 процента. Показатель в годовом отношении был равен 2.6 процента сравнительно с предыдущим значением в 3.2 процента. Уровень отпускных и закупочных цен также оказался значительно ниже ожиданий.

Статистическая информация получилась ниже показателей прогнозов, что и стало катализатором в сбросе национальной валюты Англии в кросс-парах. Валютная пара фунт/доллар США смогла пробить главную поддержку в 1.5893/95 и упала до отметки в 1.5853. значительным понижением до минимальной отметки в 1.5853 фунт стерлингов открыл продавцам путь на две цели: 1.5560 и 1.5750. Так, данная пара с минимального уровня 1.3358 при поддержке курс-кросса евро/фунт восстановила свои позиции на 29 пунктов, до района 1.3387.

И сообщают аналитические эксперты компании Альпари, общий расклад ситуации по рынку не внушает доверия долгосрочного повышения американского доллара. Кроссы перестали поддерживать фунт и выражают поддержку другим валютам.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев