В октябре уровень потребительских цен в Британии вырос на 2,2%

Курс фунта стерлингов

Согласно данным, представленным Национальным статистическим бюро Великобритании, уровень потребительских цен в стране в октябре текущего года поднялся на 2,20 процента относительно аналогичного периода 2012 года, хотя аналитики прогнозировали рост данного показателя на 2,50 процента. Полученное значение показателя оказалось минимальным, начиная с сентября прошлого года.

Рост цен в сентябре нынешнего года составил 2,70 процента, оправдав ожидания экспертов.

ЕЦБ снизил процентную ставку до 0,25%

В настоящее время по территории всей Европы можно наблюдать замедление инфляции. Это позволило Европейскому Центральному Банку на прошлой неделе снизить процентную ставку до рекордно низкого уровня, до 0,25 процентов.

В октябре 2013 года потребительские цены подскочили на 0,10 процента в месячном выражении, в свою очередь, аналитики ожидали роста показателя на 0,30 процента.

В сфере образования цены поднялись на 10,4%

Наиболее сильное снижение цен в октябре произошло на топливо и горюче-смазочные материалы – на 4,20 процента в годовом эквиваленте. Такое падение стоимости данных товаров оказалось максимальным, начиная с декабря 2009 года. В прошлом месяце наибольший рост цен был отмечен в области образования – на 10,40 процента в годовом выражении.

Курс фунта стерлингов формирует коррекцию к долгосрочному нисходящему движению - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. При пробитии поддержки - минимума 1.5854 , ближайшими целями движения будут выступать уровни Фибоначчи 1.5823/20, 1.5768/55, 1.5707/04.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев