Курс доллара к фунту на Форексе возвращается под уровень 1.6700

курс фунта стерлингов

Скорее всего вчера, в пятницу, подъем валютной пары фунт/доллар на рынке Форекс снизил обороты вблизи сессионных максимальных значений не далеко от значения 1.6720 и сейчас возвращается под значения 1.67, - заявили аналитики форекс компании Arsenal Fx для портала «Биржевой лидер».

Британский фунт неплохо вчера пережил стресс на фоне данных статистики из Англии.

Аналитические эксперты Форекс-компании отмечают, что национальная валюта Британии неплохо пережила стресс в последний торговый день текущей недели, что был спровоцирован негативными данными по британским розничным продажам. Но валютной паре фунт/доллар не хватило сил удержаться выше уровня 1.6700, и он возвращается под указанное значение.

Таким образом, вчера были выпущены показатели за январь по розничным продажам, которые предоставило Управление национальной статистики Британии. Исходя из данных, представленных в отчете, уровень розничных продаж, в том числе и автомобильного топлива, сократился на полтора процента в выражении за месяц. Это было первое падение за последние три месяца. При этом индекс экономистов предполагал снижение продаж на 0.9 процента после выпуска роста на 2.5 процента в декабре прошедшего года, который немного позже был пересмотрен в сторону на понижение от +2.6 процента.

Также сократились розничные продажи и, не учитывая автомобильное топливо на полтора процента сравнительно с 2.7 процентами повышением месяцем раньше, как сообщают эксперты Форекса. И тут также не оправдались прогнозы экономистов, которые предполагали увидеть снижение уровня продаж на 1.2 процента. При этом также уменьшились объемы продаж в продуктовых магазинах на 3.4 процента с декабря 2013 года, а продажи в непродовольственном секторе увеличились на 0.4 процента в минувшем месяце.

В выражении за годовой период, согласно данным, представленным Управлением национальной статистики Англии объем розничных продаж, в том числе и автомобильного топлива, увеличился в прошлом месяце на 4.3 процента, после декабрьского повышения на 5.3 процентов прошедшего года. А подъем продаж в розничной торговле, не учитывая автомобильное топливо в январе месяце, наоборот, снизил скорость до 4.8 процентов против декабрьского 6.1 процента 2013 года. Хоть экономисты прогнозировали, что данное значение окажется на отметке 5 процентов.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев