Курс британской валюты на Форексе повысился на 35 позиций

курс фунта стерлингов

Перед открытием европейских торгов евровалюта, британский стерлинг и австралийский доллар продемонстрировали подъем против доллара США в средне на 35 пунктов.

Склонность к рисковым активам увеличилась после возникновения заявления в информационных лентах относительно того, что российский президент Владимир Путин отдал приказ своим войскам и соединениям, которые принимают участие в военных учениях Центрального и Западного округов, возвращаться на места постоянной дислокации, разъяснил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Участники рынка из стран Европы приказ интерпретировали другими словами. Они поняли, что приказ был отдан на вывод войск из территории крымского полуострова и приступили к продаже доллара США, как уточняют аналитики Форекс-рынка.

Статистика по Англии оказала давление на национальную валюту.

Новых информационных данных не поступало, по этой причине главные валютные пары перешли в боковое движение. Как заявляют аналитические эксперты рынка Форекс, евродолларовая пара поднималась до отметки 1.3772 и на данный момент времени торгуется по отметке 1.3752. Валютная пара австралийский доллар/доллар США проверила на отметке 0.8966 прочность трендовой линии и на 13.50 мск торгуется под уровнем 0.8948. пара фунт/доллар после снижения к 1.6661 восстановился до позиции 1.6716 и торгуется по 1.6675. Это отмечают эксперты рынка Форекс компании Альпари. Британская национальная валюта отреагировала падением на слабый показатель деловой активности в строительной сфере Англии. Февральский индекс деловой активности PMI в строительном секторе составил 62.6 и оказался ниже прогнозируемого уровня 63, а также показателя января месяца 64.6.

В силу того, что на сегодняшний день, вторник, весомых информационных данных не запланировано, то рынок будет раскачиваться за счет слухов по поводу Украины, поскольку, как считают аналитики Форекса, происходящие там события являются наиболее мощными драйверами для всех финансовых рынков, включая также и государственные облигации, фондовые индексы и драгоценные металлы.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев