Рост пары фунт к доллару сдерживало сопротивление на позиции 1.6654

курс фунта стерлингов

Обнародованные в Англии данные по безработице подтвердили предположения аналитиков в 7.2 процента. Вместе с тем количество заявок на получение пособия по безработице значительно сократилось, что позитивным образом отразилось на динамике по британской валюте.

Однако же подъем валютной пары фунт/доллар сдерживало сопротивление на позиции 1.6654, от которого, после оглашения результатов собрания FOMC, а также выступления Джанет Йеллен, председателя Федрезервной системы, валютная пара опустилась до 65-ой фигуры, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Комментарии главы ФРС Джанет Йеллен спровоцировали подъем доллара.

Решение FOMC по поводу сохранения ставки на действующем уровне, а также снова уменьшить программу стимулирования на 10 миллиардов долларов было ожидаемым. Тем не менее, сокращение программы QE все-таки привело к покупкам американской валюты, которые повысились после того, как Федрезервная система убрала целевой уровень безработицы, установленный в границах 6.5 процента, как отмечают аналитические эксперты Форекса. Больше того, Дж. Йеллен заявила о вероятном увеличении ставки уже в ближайшее время. На фоне чего американский доллар укрепил свое положение по отношению к большей части своих конкурентов, в частности, йены, евровалюты и франка Швейцарии.

Сегодня, в четверг, швейцарский центральный Банк опубликует решение относительно ставки в 12.30, а в 18.00 американские власти озвучат объем продаж имеющейся недвижимости.

Сегодняшние данные по макроэкономике не способны кардинальным образом поменять динамику рынков. После комментариев главы ФРС, прозвучавших вчера, участники рынка еще больше сосредоточат свое внимание на статистических данных Соединенных Штатов Америки, в чем убеждены эксперты МОФТ. Стабильный рост американского сектора экономики будет усиливать ожидания преждевременного увеличения ФРС ставки, что выразит поддержку доллару США. Ввиду этого определенный интерес могут иметь данные из Америки по продажам имеющегося жилья. Прогнозируемая величина 4.65 миллионов по сравнению с прошлыми 4.62 миллионами. Если же значение превзойдет 5 миллионов, заявляют аналитики рынка Форекс, доллар получит поддержку, а сокращение объема продаж до 4 миллионов усилит давление.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев