Курс фунта стерлинга падает на фоне стимулирования доходов пенсионеров

курс фунта стерлингов

Канцлером английского Казначейства Джорджам Осборном были представлены меры по дальнейшему стимулированию доходов вкладчиков и пенсионеров, чьи доходы пострадали из-за малых процентных ставок.

Он отметил, что число граждан возрастает, у которых есть возможность сэкономить деньги за счет льгот в области налогообложения собственных накопительных счетов. А в это время у пенсионеров будет возможность инвестировать свои накопления. Бессрочные государственные облигации больше не надо будет покупать гражданам, которые использовали деньги из пенсионной корзины.

Главой министерства финансов были отменены налоги на бензин, уменьшены налоги на выигрыши с лотерей, заморожены налоги на сидр и спиртные напитки, однако были увеличены цены на сигареты.
Эд Милибэнд, который является лидером лейбористов, отказался от бюджетного плана. Он назвал его еще одним фокусом от консервантов. Также он заявил, что при коалиционном правительстве ухудшилось положение миллионов людей.

Единая структура.

Джордж Осборн в своем выступлении в парламенте сделал неожиданное заявление. Он сказал, что все средства из накопительных счетов объединят в единую структуру, в которой, начиная с 1 июля, увеличение счета до 15 тысяч фунтов не будет подвергаться налогообложению.

Джордж Осборн также рассказал о планах новой пенсионной программы, которая начнет функционировать с января. В ней смогут принять участие граждане, которые старше 65 лет. Согласно ей, будет выплачиваться процентная ставка для годовых облигаций 2.8 процента, и 4 процента для трехлетних бондов. Он заявил, что эти реформы будут самыми радикальными, начиная с 1921 года.

В июне будет увеличен предел суммы премиальных облигаций до 40 тысяч фунтов. А в 2015 году – до 50 тысяч фунтов.

Сегодня 23 марта 2014 года,  курс фунта стерлингов продолжает торговаться в нисходящем среднесрочном тренде и пробил как линию восходящего наклонного канала MF, так и уровень поддержки 1.6488 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим важным уровнем поддержки является уровень 1,6432, а сильными уровнями сопротивления явлются линия наклонных каналов МФ, а также уровни пивотов MF 1,6648 и 1,6717.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев