Курс фунта к доллару подошел к уровню 1,6814

курс фунта стерлингов

Главная валютная пара провела прошлую неделю в спокойном настроении, в границах одной торговой фигуры. У инвесторов оказалось очень мало новых информационных оснований и слишком много важных событий предстоит впереди для того, чтобы вести торги в более активном режиме, - сообщает Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Британская валюта укрепляет свои позиции вместе с экономической составляющей.

Календарь макроэкономических событий недели не был перегружен статданными. На этот раз силы перевесили в сторону Америки: данные по розничным продажам вышли сильнее прогнозов, что поддержало позиции американской валюты. Статистические показатели показали, что в марте месяце уровень розничных продаж возрос на 1.1 процента в месячном выражении после повышения в феврале на 0.7 процента и прогноза в 0.9 процента. Достаточно неплохой импульс дали продажи в автомобильной отрасли – 0.4 процента и интерес американцев относительно сезонных товарам, как заявляют аналитики Форекс-рынка.

По информации, предоставленной Министерством труда Штатов, индекс потребительских цен в стране за прошлый месяц увеличился на 0.2 процента против укрепления за февраль на 0.1 процента. Прогнозируемые данные предполагали подъем на 0.1 процента. Главный инфляционный показатель, освобожденный о волатильности индикаторов цен на продукты и акцизные товары, также укрепил свое положение в марте на 0.2 процента. Индекс мог увеличиться за счет и цен на топливо.

Англия на прошедшей торговой неделе также выпустила данные по инфляции: в марте она снизилась темпы до 1.6 процента в выражении за годовой период против февральского 1.7 процента, как и предполагалось. Британская инфляция сбрасывает скорость уже не первый месяц, и Британский Банк в течение своих выступлений много раз обращал на этот фактор внимание. Как читает регулятор, инфляция будет оставаться ниже целевых отметок еще на протяжении некоторого времени. Что может растянуться и на год, полтора – то есть на весь период полной стабилизации положения экономической системы Великобритании. Эксперты Форекса также напоминают, что целевым уровнем британской инфляции регулятор считает отметку в 2 процента.

И еще немного о значимых британских статистиках. На прошлой пятидневке стало известно, что показатель безработицы в стране за три месяца с окончанием в феврале опустился на 6.9 процента, тем самым улучшив предшествующий индекс в 7.1 процента. Годом раньше Британский банк использовал оценку состояния рынка труда в качестве некого маркера для вероятного пересмотра ориентировок своего монетарного политического курса.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев