Курс фунта к доллару по-прежнему держит цель на уровень 1,6741

курс фунта стерлингов

Европейская торговая сессия стартовала падением по американской валюте. В 12:00 мск хорошие значения IFO поддерживали «евробыков», курс евродолларовой пары повысился до значения 1.3842, - заявил Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Индекс делового климата IFO в Германии за текущий месяц составил 111.2 против прогноза 110.6 и предшествующего индекса 110.7. показатель нынешних условий составил 115.3 сравнительно с ожиданиями 115.7 и предшествующим значением 115.2. Индекс ожиданий составил 107.3 (прогноз был 105.8, предыдущий уровень 106.4).

Кросс-курс валютной пары евро/фунт сдерживает евро от снижения.

Все три значения продемонстрировали подъем относительно к данным минувшего месяца, как уточняют аналитики рынка Форекс. Несмотря на мощные показатели IFO, курс пары евродоллара с максимального уровня 1.3842 упал во время выступления Марио Драги. В своем выступлении он вновь повторил, что при последующем укреплении позиций единой валюты Центральный банк Европы пойдет на смягчение монетарной политики.

На речь Марио Драги отреагировали слабо. Курс главной валютной пары упал на 28 позиций, до значения 1.3814. На 14:14 мск курс составляет 1.3827. разнонаправленные колебания в паре евро/фунт не дают евровалюте уйти под уровень 1.38. Активно против американского доллара падает австралийский доллар. Британский стерлинг и швейцарский франк в паре с долларом США торгуются на главных внутридневных уровнях. Прохождение стерлингом уровня поддержки 1.6770 и долларом сопротивления 0.8835 будет способствовать появлению новой волны покупок американской валюты, как считают эксперты Форекса компании Альпари.

На текущий момент времени остается дождаться публикации статданных из Америки. В четверг, 24 апреля, в 16:30 мск в Штатах будут обнародованы мартовские цифры по заказам на товары длительного пользования, а также данные по оставленным заявкам на выплату пособия по безработице. Если статданные окажутся выше своих прогнозов, доллар США ускорится по направлению вверх ко всем основным валютам. Утренние цели остаются в силе: евродоллар – 1.3795, фунт/доллар -1.6741.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев