Курс фунта растет на фоне роста объема ипотечных кредитов в Великобритании

курс фунта стерлингов

Совет ипотечных кредитов предоставил данные, согласно которым в Великобритании в марте валовое ипотечное кредитование оценили в 15.4 миллиарда фунтов стерлингов. Это на 4 процента больше, чем в феврале.

За первый квартал текущего года валовое ипотечное кредитование составило 46.3 миллиарда фунтов стерлингов. Это на 10 процентов меньше, чем за последний квартал прошедшего года. И на 37 процента больше, чем в первом квартале 2013 года. Тогда оно составило 33.8 миллиарда фунтов стерлингов.

По словам главного экономиста CML Боба Pannell, в области британского рынка труда и экономики наблюдаются доброкачественные события, на рынке недвижимости заметные хорошие перемены. На сегодняшний день нет причин нарушения работы рынка недвижимости, которые могут возникнуть с введением новых методов кредитования.

Доступность ипотечного рынка.

По мнению Дэвида Newnes (LSL Property Services), уверенность увеличивается среди кредиторов и должников. Он отмечает, что доступный ипотечный рынок привлекает большее количество покупателей первичной недвижимости, также увеличил LTV кредитование. Для многих стать владельцем жилья – стало реальностью.

Им было замечено, что доступность ипотечного рынка должно увеличить количество предложений объектов недвижимости, которые поступают на рынок. Следовательно, необходимо будет ускорить строительство домов для удовлетворения растущего спроса и баланса в условиях рынка. Оживление рынка труда и малый уровень инфляции постепенно уменьшает давление на дом хозяйские финансы.

На сегодняшний день кредитование подвергается очень строгим проверкам и всесторонние меры приходят в действие. Это дает гарантию того, что заимствования будут прогрессировать в последовательном и планомерном курсе. Но никто не исключает невысокое угнетение рынка.

Согласно нового исследования многие англичане не уверены в хорошем состоянии ипотечного рынка. Они считают, что кредитов не будет хватать для начинающих владельцев недвижимости.

Сегодня 26 апреля 2014 года,  курс фунта стерлингов продолжает торговаться в восходящем долгосрочном тренде по отношению к доллару США и достиг отметки 1,6792 доллара за фунт - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим сильным уровнем остается максимум 2009 года - 1,7042, а поддержками выступают линии наклонного канала МФ и пивот МФ 1,6551.

курс фунт стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев