Пара фунт/доллар торгуется выше уровня 1.6842

курс фунта стерлингов

Новая неделя для нацвалюты Америки ознаменовалась подъемом относительно большинства конкурентов, но повышение было незначительным. Об этом сообщили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Немного позже, в период европейских торгов, американская валюта испытала давление. Евровалюта смогла сдвинуть его к уровню 1.3875, а стерлинг, после прохождения максимального значения на уровне 1.6842, протестировал уровень 1.6853.

Аналитики на данном этапе не могут дать объяснений такому повышенному спросу на евро, но одним из предположений можно считать укрепление положения франка, интерес к которому подогревает напряженная ситуация вокруг Украины, которая продолжается уже в течение нескольких месяцев, как считают аналитики МОФТ. Подняться выше границ текущих максимальных значений, скорее всего, до публикации в зоне Европы и Германии статистических данных по потребительской инфляции не удастся. Это связано с тем, что снижение темпов инфляции может увеличить спекуляции по поводу очередного введения европейским Центральным банком мер стимулирования экономического сектора, что является неблагоприятным фактором для евровалюты.

Конфликтная ситуация в Украине как и раньше удерживает на себе внимание участников рынка.

«Быки» по нацвалюте Британии не оставляют надежд на преждевременный подъем Центральным банком Англии ключевой ставки. Вместе с тем, статистические данные по ВВП Англии, выход которых запланирован на текущую неделю, формируют для стерлинга определенные риски, в силу того, что снижение темпов развития национального экономического сектора или же его полное отсутствие может привести к массовой фиксации «быкам» своего дохода по британской нацвалюте, как отмечают аналитики рынка Форекс.

В понедельник, 28 апреля 2014 года, стоит ожидать выхода: Америка опубликует в 18:00 данные по количеству незаконченных сделок за прошлый месяц по продаже жилой площади; Федеральный резервный банк Далласа представит значение деловой активности PMI в промышленном секторе производства Америки, о чем заявляют эксперты МОФТ.

Таким образом, события понедельника в Штатах способны оказать влияние на движение нацвалюты, но данное влияние будет иметь, вероятнее всего, ограниченный характер. В виду чего не следует ожидать кардинальных изменений в валюте.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев