Британский валюта возобновила рост

курс фунта стерлингов

По результатам торгов вчерашней сессии евродолларовая пара не смогла определиться с направлением движения. Позитивные данные из Соединенных Штатов на некоторое время помогла «медведям» одержать верх над «быками», но к концу дня последним удалось вернуть свое положение, - разъяснила Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В прошлом месяце объем незаконченных сделок по продаже недвижимости в Америке увеличился на 3.4 процента в месячном выражении против февральского падения на 0.5 процента. Значительный подъем показал индекс производственной активности от Федрезерва Далласа за текущий месяц, его показатель составил 11.7 пункта, что практически на 7 пунктов больше, нежели в марте.

Британский стерлинг дарит инвесторам надежду.

Во вторник, 29 апреля 2014 года, валютная пара возобновила свой рост, основанием для укрепления евровалюты стало сообщение Марио Драги. Председатель Евроцентробанка: несмотря на то, что банк допускает количественное смягчение, как одну из мер стимулирования рынка, ее применение пока что мало вероятно. Также аналитики предполагают, что в преддверии заседания Федрезервной системы, которое стартовало во вторник, 29 апреля, большинство инвесторов заинтересованы в подъеме пары, так ка ожидают последующего снижения программы QE3, - отмечают эксперты Форекс-компании Альпари. Это типичная стратегия спекулянтов, повысить ценовые индексы до максимальных границ «до» для того, чтобы открыть короткие позиции с более высоких точек «после».

В целом же на протяжении всего дня на динамику инструмента окажет влияние отчетность. Благо, во вторник ее в достаточном количестве, как уточняют аналитики рынка Форекс. Увеличение безработицы в Испании негативно отразится на евровалюте. Но лишь на мгновения. Затем ситуацию в свои руки возьмет статистический отчет из Евросоюза. Европейская комиссия обнародует апрельские индикаторы потребительской уверенности, условий деловой среды, экономической уверенности, уверенности в промышленной отрасли, а также индикатор уверенности в сфере услуг. А уже ближе к вечеру Америка опубликует индекс цен на недвижимость в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller 20 City и доверие потребителей СВ.

По предположениям аналитиков Форекс-рынка, вряд ли по результатам дня евродолларовая пара уйдет за границы диапазона 1.383-1.39, как подчеркивают аналитики рынка Форекс.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев