Фунт получил поддержку выше уровня 1.6800 доллара

курс фунта стерлингов

Британская валюта стабилизировалась ниже дневных максимальных уровней, - сообщили аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Ранее курс резко опустился после выхода смешанных инфляционных данных Англии, который сокращают вероятность перехода британского Банка к действиям раньше, чем это предполагалось.

Исходя их вышедших данных, годовой индекс инфляции повысился в прошлом месяце на 1.8 процента после мартовского роста на 1.6 процента. Средний прогноз аналитиков сводился к подъему на 1.7 процента. В разрезе месяца потребительская инфляция поднялась на 0.4 процента после роста на 0.2 процента ранее и немного выше значения среднего аналитического прогноза в +0.3 процента.

Основный индекс потребительской инфляции в апреле месяце подрос на 2 процента г/г, что выше показателя марты в 1.6 процента и выше среднего прогноза в +1.8 процента, уточняют аналитики рынка Форекс. После мощного страта в начале месяца стерлинг немного сдал позиции в последние дни. Но фунт остается самой сильной валютой в мире за последний год. Правда, выпущенный на минувшей неделе отчет по инфляции оказался более мягким, нежели прогнозировалось, чем и ослабил положение стерлинга. Эксперты придерживаются мнения, что рынок слишком радужно оценивал сроки первого подъема ставок английским Банком. В связи с чем выпущенная статистика прозвучала неубедительно.

Британская нацвалюта получил поддержку выше 1.6800 доллара.

Еще недавно рынок обсуждал возможность подъема ставки уже в конце текущего года, в силу того, что рынок недвижимости показывает слишком стремительный подъем. Но председатель Британского Банка, Карни, дистанцировался от проблем рынка недвижимости. Как предполагают эксперты, «голуби» продолжают оставаться у руля британского Банка. Еще некоторое время Банк воздержится от резких заявлений относительно ставок, предпочитая восстанавливать бизнес- инвестиции в стране. Первый же подъем ставок произойдет не раньше мая 2015 года.

Как заявляют эксперты Форекс-компании HY Markets, в среду, 21 мая, пара стерлинг/доллар получил поддержку выше уровня 1.6800 доллара США. Ближайший уровень сопротивления расположен в районе 1.6870 доллара США – максимум 14 мая, выше – на 1.6900 доллара США (максимум 12 мая). Сильная поддержка продолжает оставаться на позиции 1.6750 доллара США – трендовая линия от 11 ноября 2013 года. Ниже поддержка установлена на значении 1.6660 доллара – минимум 15 апреля.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев