Данные британского ВВП спровоцировали снижение стерлинга

курс фунта стерлингов

Ситуация на рынках оставалась в четверг довольно тихой и спокойной ввиду отсутствия активных действий трейдеров. Пара евродоллара продается на попытках подняться вверх, что связана со спекуляциями по поводу введения депозитных минусовых ставок и падения главной ставки европейского Центробанка, разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Вместе с тем, от снижения пару удерживает поддержка на уровне 1.3634, несмотря на увеличившуюся вероятность прохождения уровня 1.3618. Перспективы евровалюты становятся хуже, причем в тандеме с долларом США. Данный факт не в состоянии исправить даже статистику, что была обнародована в Германии, Франции и еврозоне. Вышедший пятничный индекс немецкого ВВП не вызвал никакой реакции. Экономика такого мощного европейского государства осталась в первом квартале без изменений, а в выражении за год величина ВВП оказалась выше ожиданий аналитиков, но превысить предыдущий индекс все-таки не удалось.

Британская валюта упала к позиции 1.6851.

Выход в Англии значения ВВП спровоцировало фиксацию прибыли по паре стерлинг/доллар США, что привело к распродаже пары. Британский сектор также показала ускорение роста экономики. На фоне этого пара фунт/доллар, протестировав значение 1.6917, упал к уровню 1.6851, так как паре удалось удержать позиции выше. Поддержку паре стерлинг/доллар оказывает падение евровалюты против фунта. Несмотря на это, не следует ожидать повышения пары за область 69-ой фигуры, как отмечают аналитики Форекса.

В пятницу 23 мая, ожидается выход: в 12.00 IFO (институт экономических исследований) предоставит индекс делового оптимизма за текущий месяц; в это же время IFO озвучит по Германии значение оценки сложившейся ситуации и цифру экономических прогнозов; цен для потребителей, в том числе и главной за месяц и в пересчете за годовой период в Канаде в 16.30; власти Америки назовут данные по числу проданного жилья за апрель в 18.00, как заявляют эксперты МОФТ.

Таким образом, в пятницу в Канаде ожидаемые в пятницу по потребительской инфляции могут оказать влияние на движение нацвалюты. Увеличение скорости инфляции поддержит позиции канадской валюты, снижение – подвергнет валюту давлению. Участники рынка обратят внимание и на выход данных по Германии и Америке, которые, как считают аналитики Форекс, в некоторой степени повлияют на определение тренда.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев