Английские ипотечные брокеры показывают хорошую уверенность в рынке

недвижимость Англии

По данным последнего отчета Halifax в отношении уверенности брокеров, на английском ипотечном рынке данный показатель, начиная со второго квартала 2009 года, показал самый высокий уровень. Посредники все чаще начинают доверять брокерам, и возрастает уверенность на ипотечном рынке. Если сравнивать с предыдущим кварталом, то рынок ипотеки вырос на 7 процентов, и на 11 процентов в сравнении с таким же кварталом прошедшего года.

Стоит отметить, что в текущем опросе все брокеры уверены в перспективах своих фирм. Хотя в прошедшем году их объем составлял всего 15 процентов. Этому способствовали ряд причин, в которые вошли обзор рынка ипотеки некоторых брокеров, прогнозирующих рост бизнеса.

Высокий уровень доверия.

По словам руководителя Halifax Иэна Уилсона, очень приятно наблюдать высочайший уровень доверия среди брокеров в сравнении с прошедшим кварталом. На текущий момент вся промышленность находится в периоде перемен. Однако брокеры, кредиторы, клиенты стойко переносят требования ипотечного рынка кредитования. И согласно последнему обзору, брокеры уверены в хороших перспективах рынка.

Также выросло количество брокеров, которые уверены в эффективности бизнеса. В текущем квартале показал максимальный рост общий объем брокеров, который считают рынок достаточно уверенным. Что касается вида деятельности, то остался без изменения объем первичных покупателей в первом квартале по отношению к предыдущему кварталу. Многие эксперты отмечают, что новые правила рынка ипотеки, которые ввели в Великобритании в прошедшем месяце, приведут к торможению темпов кредитования и, как следствие, к падению активности на рынке.

Существуют опасения относительного того, что при условии увеличения процентных ставок по кредитам появится озабоченность покупателей недвижимости в Лондоне и на юго-востоке Великобритании. Однако английское правительство заинтересовано в продолжении экономического восстановления и в ускорении экономического роста перед выборами в следующем году.

Тем временем, сегодня 30 мая 2014 года,  курс фунта стерлингов продолжает падать к доллару США - пояснили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие важные уровни поддержки находятся на уровнях Фибоначчи 1.6668, 1.6637/30, а также на уровне пивота МФ 1.6660. Нисходящий наклонный канал МФ и пивот МФ 1.6881 выступает в качестве сопротивления.

курс фунта стерлингов

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев