Стерлинг восстанавливает позиции на фоне прогнозов по британскому ВВП

курс фунта стерлингов

Выпущенные в четверг в Америке статистические данные по индексу национального ВВП за первый квартал текущего года, в который раз расстроили «быков» по американскому доллару. Выпущенное значение показало отрицательный экономический подъем данного государства в -1.0 процента сравнительно с предполагаемыми аналитиками -0.5 процента, - разъяснили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Негативное влияние данного фактора было немного смягчено снижением численности заявок на получение выплат пособия по безработице, которые аналогично были опубликованы в четверг ранее. Однако, в общем рынки отреагировали на такие события довольно таки сдержанно. Американская валюта в паре с йеной, стерлингом и евро сохранил свои позиции в узком коридоре. Вместе с тем, просматривается очередной подъем фондовых индексов, что подвергло нацвалюту Японии давлению, уточняют аналитики МОФТ. «Быки» по европейской валюте были разочарованы статистикой из Германии по розничной торговле, который были выпущены в пятницу, так как их показатель составил -0.9 процента сравнительно с предполагаемыми 0.4 процентами.

Пара стерлинг/доллар США восстановился.

В Японии уровень безработицы оказался в границах 3.6 процента, а индекс потребительских цен составил в прошлом месяце 3.4 процента, что подтвердило прогнозы экспертов. Но промышленная сфера производства находится в отрицательной зоне, достигнув -2.5 процента вместо прогнозируемых -2.0 процентов. На фоне такого давления на японскую йену сохраняется, но она пока не уходит из образовавшегося коридора, отмечают аналитики Форекс-рынка.

Эксперты ВВС (ассоциации торговых палат Англии) сообщают, что британская экономика в этом году увеличится на 3.1 процента, хотя более ранний прогноз включал в себя другую информацию – повышение в границах 2.8 процента. Такие данные подтолкнули пару стерлинг/доллара к восстановлению собственных позиций, но нарастить обороты все таки пока не представилось возможным.

В пятницу, 30 мая, в Канаде в 16.30 будут обнародованы в данные по показателю национального ВВП за март месяц и за 1 квартал текущего года, заявляют эксперты МОФТ.

Канадские данные по ВВП, запланированные на пятницу, могут отразиться на движении национальной валюты. предполагаемая величина составляет 0.1 процента по сравнению с предшествующими 0.2 процентами.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев