Пара фунт/доллар возобновила падение от значения 1.6995

курс фунта стерлингов

Член Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) Британского Банка Мартин Уил сделала заявление о том, что Банк Англии, если он хочет избежать резкого и болезненного повышения ставок в дальнейшем, нужно начинать поднимать процентные ставки уже сейчас.

Он также отметил, что даже умеренный подъем ставок в любом случае приведет к увеличению стоимости кредита быстрее, нежели предполагают участники рынка. Также М. Уил добавил, что он имеет ввиду рост процентных ставок не больше, чем на 25 базисных пунктов в квартал, в то время как инвесторы рассчитывают на повышение ставок британским Банком на 1.8 процента в течение трех лет. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Английский Банк, который удерживают процентные ставки на рекордно низких позициях в 0.5 процента с марта 2009 года, планирует поднимать ставки постепенно, ограниченными темпами, и после того, как экономический сектор страны укрепит свои позиции в достаточной мере.

Как считает М. Уил, Центробанку не следует затягивать решение вопроса с подъемом ставок, если он хочет делать это постепенно. Вопрос состоит в том, насколько приближено начало, - сообщил М. Уил, о чем и отмечают аналитики рынка Форекс.

Согласно предположений, британский Банк может стать первым наиболее крупным Центробанком мира, который начнет повышать процентные ставки с рекордно низких позиций.

Британская валюта падает.

Ценовой импульс в паре стерлинг/доллар в пятницу, 30 мая, остается понижающим. Падение от уровня 1.6995 возобновилось, но что еще более важно, восходящий тренд от отметки 1.4813 закончен в области ключевого сопротивления 1.7043. Более глубокое падение приведет ценовые индексы к значению 1.6657. В противоположном направлении, как заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс», выше уровня сопротивления 1.6782 начнется консолидация перед возобновлением спада.

Центральный банк Европы, как предполагается, на своем июньском заседании сократит процентные ставки, причем депозитные ставки могут оказаться отрицательными. Что впоследствии приведет к резкому падению курса евровалюты.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев