Курс доллара на Форекс падает к британскому фунту

курс фунта стерлингов

Первая летняя торговая неделя для пары фунт/доллар завершилась укреплением британского фунта на 0.28 процента по отношению к курсу доллара.

Для данной пары ключевым недельным событием было заседание 5 июня английского банка и публикация апрельских данных по английскому торговому балансу.

Стоит отметить, что на заседании, которое прошло 4-5 июня, английский Банк решил оставить на прежнем уровне главную процентную ставку на уровне 0.5 процента. Для поддержки текущего уровня восстановления экономики банк оставил без изменений денежно-кредитную политику. Также без изменений оставили объем программы приобретения облигаций, сумма которой составляет 375 миллиарда фунтов.

Необходимо сказать, что английская экономика восстанавливается быстрее, чем другие экономики стран большой семерки. В текущем году МВФ прогнозирует, что ВВП Великобритании вырастит на 2.9 процента. МВФ предупредил английский Банк о высоких рисках.

Перспективы британского фунта на Форексе.

Ведущие эксперты Masterforex-V провели анализ среднесрочных перспектив движения пары британский фунт/американский доллар на Форексе. На четырехчасовом таймфрейме сохраняется движение пары вниз, которое началось с локального максимума на уровне 1.6995 и дошедшее до локального минимума 1.6692. Четвертая волна волнового движения вниз остановила формирование на уровне 1.6844. С будущей недели существуют два варианта движения: рост фунта к американскому доллару либо падение фунта к доллару.

При условии падения британского фунта к курсу американского доллара возникнет пятая импульсная волна и цена упадет в район поддержек 1.678, 1.6721 и 1.6692.

Если британский фунт закончит среднесрочное коррекционное падение к американскому доллару на фоне долгосрочного восходящего тренда, то фунт будет расти к уровню сопротивления и преодолеет вверх нисходящий наклонный канал МФ. Преодоление и остановка выше данных уровней будет означать об окончании нисходящей тенденции.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев