Британский фунт в ожидании данных по рынку труда

курс фунта стерлингов

Статистика за апрель месяц, выпущенная в Англии, по производству в обрабатывающей и промышленной сферах страны подтвердила ожидания аналитиков. Несмотря на это, пара стерлинг/доллар удалось закрепить свои позиции ненадолго, так что в конце дня можно было наблюдать падение пары до точки 1.6742. данный факт подтверждает предрасположенность британского стерлинга к образованию нисходящего коррекционного движения, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Негативный настрой участников рынка наблюдается и по отношению к европейской валюте, которую после падения ключевых ставок европейским Центробанком активно используют в качестве валюты фондирования. В ближайший период времени, скорее всего, причины для оживления «быков» по евровалюте все не появится, ввиду чего участники рынка планируют использовать попытки повышения для торговли по коротким позициям.

Движение пары стерлинг/доллар может поддаться влиянию статистики по Англии.

Индекс доверия потребителей за прошлый месяц, что был опубликован в Австралии, прибавил 02 процента по сравнению с предполагаемыми аналитиками -6.8 процентами тем самым поддержав укрепления нацвалюты. Но, как отмечают аналитики рынка Форекс, основным фактором, что поддерживает движение аусси/доллар США выступают покупки австралийской валюты за евро, в соответствии с операциями carry trade.

В среду, 11 июня, стоит ожидать выхода данных: от международной организации по вопросам труда (ILO) в 12.30 по уровню безработице в Англии; по численности заявлений на трудоустройство, поданных в апреле безработными в это же время от британских властей.

Движение пара стерлинг/доллар в среду может поддаться влиянию статистики Англии по рынку труда, отмечают эксперты МОФТ. Сокращение количество обращения, поданных безработными на трудоустройство, а также уровня безработицы даст возможность британскому фунту в паре с долларом вернуть потерянные позиции. В том случае, если рынок труда покажет обратную ситуацию, то пара фунт/доллар вполне может протестировать район 67-ой фигуры. Необходимо также отметить, что данные, представленные организацией ILO, что рассчитаны за последние три месяца и являются главными индексами безработицы в Великобритании.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев