Инфляционные данные по Англии не поддержали «быков» по стерлингу

курс фунта стерлингов

Активность валютного рынка осталась на низком значении, несмотря на выход публикацию вторника данных по макроэкономике. В Англии инфляционные индексы показали неожиданное снижение темпов, выйдя в границах 1.5 процента по сравнению с предполагаемыми 1.7 процентами, - сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Данный факт может ослабить уменьшить спекуляции по поводу повышения ставки британским Центральным банком. На фоне чего пара стерлинг/доллар все же упало ненадолго и, подобравшись близко к уровню 1.6937, валютная пара восстановилась к точке, с которой стартовало падение.

По еврозоне вышли смешанная статистика. ZEW представил значение ожиданий по Германии в 29.8 п. по сравнению с ожидаемыми 35 п.; по еврозоне данный индекс составил 58.4 п. в сравнении с ожидаемыми 55.2 п. эти данные никаким образом не повлияли на пару евродоллар, сохранив позиции пары в узком коридоре, как заявляют аналитики Форекса.

В Америке индекс потребительских цен за предыдущий месяц подтвердил ожидания аналитиков, оказавшись в границах 0.4 процента по сравнению с ожидаемыми 0.2 процентами. Данный факт помогает повышению спекуляций относительно преждевременного подъема ставки Федеральным резервом. Несмотря на это, американский доллар смог повыситься против евро ненадолго; в паре с японской йеной ему удалось пробить сопротивление в районе 102.20. способность доллара США зафиксироваться выше ослабит позиции «медведей», поставив под сомнение последующую коррекцию вниз.

В среду, 18 июня, стоит ожидать публикации: Центральным банком протокола своего заседания в 12.30; объема производства еврозоны за апрель месяц в сфере строительства в 13.00; Федрезервом решения по ставке в 22.00, а также проведение пресс-конференции.

Выход протокола собрания британского Центробанка будет иметь особое значение для стерлинга.

Как считают аналитики Форекс-рынка, если снижение объемов программы покупки активов и подъема ставки появится более двух голосов, британский фунт резко устремиться вверх. В противном случае стоит ожидать фиксации прибыли, которая приведет к снижению пары стерлинг/доллар США.

Главным событием все-таки станет публикация в среду Федеральным резервом решения по ставке, хотя ожидать чего-то нового, скорее всего, не следует, как заявляют эксперты МОФТ. Участники рынка считают, что регулятор сохранит текущую ставку и вновь сократит объемы программы стимулирования на сумму в 10 миллиардов долларов. если же программа покупки активов будет уменьшена в большом объеме, доллар сможет значительно укрепиться, в частности в паре с йеной.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев