Фунт опустился к новым дневным минимальным уровням

курс фунта стерлингов

Стерлинг упал относительно доллара во вторник, 24 июня после того, как председатель Британского банка Марк Карни сообщил о том, что повышение процентных ставок будет ограниченным и постепенным, - заявляют аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В своем выступлении перед казначейским комитетом парламента Карни заявил о том, что точные сроки подъема ставки будут зависеть от данных.

Самым важным фактором нашего руководства является то, что они считают, что увеличение ставок в недалеком будущем, по их более точным расчетам, будет ограниченным и постепенным, говорил М. Карни.

Британская валюта недавно укрепила свои позиции до пятилетних максимальных уровней против доллара США на фоне ожиданий по поводу того, что углубление восстановления экономического сектора в Англии подтолкнет Банк страны к росту процентных ставок раньше остальных центральных банков. В среду на прошлой неделе протокол июньской встречи банка продемонстрировал, что ответственные за политику чиновники немного удивлены, что финансовые рынки делают ставки на низкую вероятность повышения процентных ставок в текущем году, - напоминают аналитики рынка Форекс.

Ранее в этом месяце председатель Британского банка М. Карни заявил о том, что ставки могут вырасти раньше, чем предполагают рыночные эксперты. Комментарии заставили инвесторов поднять прогнозы роста ставки на конец этого года с первого квартала 2015 года.

Пара фунт/доллар просела ниже отметки 1.7000.

После фазы консолидации пара фунт/доллар попала под понижательное давление и упала к новым дневным минимальным уровням на комментариях от представителей Банка Англии. Об этом сообщили эксперты Форекс-рынка компании Arsenal Fx. Во вторник, 24 июня, пара стерлинг/доллар США упала ниже значения 1.7000, поглотив стопы и достигнув минимального показателя 1.6973 к текущему моменту времени. Параллельно чему председатель Банка Англии сообщил о том, что темп создания новых рабочих мест в Великобритании остается стремительным и сроки роста ставки будут зависеть от данных, его представитель Бин предполагает, что говорить о сроках повышения вообще еще рано.

К моменту написания пара фунт/доллар торговалась на уровне 1.6980, с понижением на 0.26 процента, ранее закрывшись выше отметки 1.7000 три дня к ряду. Также данные по разрешениям на ипотеку ВВА отразили показатель 41 700 против 41 300 по ожиданиям.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев