Выступление главы Центробанка Англии повлияет на динамику стерлинга

курс фунта стерлингов

Размещенные в понедельник индексы деловой активности производственного сектора и сферы услуг Франции, Германии и стран еврозоны, оказались ниже показателей, ожидаемых ранее специалистами. И все-таки для участников валютного рынка поступившие накануне данные не стали основанием для продажи евровалюты, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Можно даже отметить противоположный результат, когда в паре с долларом США европейская валюта продолжает балансировать, тяготея к восстановлению, чему достаточно успешно мешает сопротивление на отметке 1.3618. Причины для оптимистического настроения относительно евро отсутствуют, но и необходимости в продаже евро пока что не наблюдается.

Британский стерлинг торгуется выше уровня пробоя 1.7000.

Фунт в паре с американской валютой также, в свою очередь, консолидируется – национальная валюта Великобритании торгуется выше уровня пробоя 1.7000. Поддержка денежной единицы, как и прежде, протекает за счет ожиданий предстоящего повышения британским Центробанком ставки по процентам. Во вторник, 24 июня, запланировано выступление главы регулятора Марка Карни, которое, скорее всего, повлияет на динамику британского фунта, как заявляют аналитики рынка Форекс.

События, которые запланированы на вторник: в 12.00 Германия опубликует данные по оптимизму частников бизнеса от экономического индикатора деловой перспективы (IFO); в это же время будет выпущены данные по индикатору ожиданий в экономическом секторе Германии от IFO; также в 12.00 Исследовательским институтом IFO будет представлен обзор индикатора, который оценивает нынешнюю ситуацию в ФРН; в Британии ожидается выступление главы Центробанка Марка Карни; в 18.00 правительственные органы Америки озвучат индикатор макроэкономики, который показывает численность проданной жилой недвижимости; аналогично в 18.00 американские власти огласят индекс уровня потребительского доверия.

Как считают эксперты МОФТ, мощные оценки данных по Германии могут в кокой-то степени поддержать евро, однако рассчитывать на устойчивую динамику ее повышения не следует. Для национальной валюты Британии важную роль сыграет выступление председателя Банка Англии Карни.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев