Эксперты рассказали об уменьшении строительства домов в Великобритании

строительство домов в Великобритании

В апреле рост активности не удалось сохранить в строительстве домов в Великобритании. Однако, согласно новым данным, на заключенные новые контракты приходится все равно одна третья общей стоимости. Последний экономический обзор строительного рынка от Barbour ABI отмечает, что в апреле на 1.8 процента упала общая стоимость всех новых контрактов в сфере строительства в сравнении с прошедшим месяцем. А количество проектов уменьшилось на 6.6 процента.

Самая большая доля заключенных контрактов была в жилищном строительстве. По полученным данным эксперты делают вывод, что строительная сфера находится под определенным риском стать вскоре зависимой от жилого сектора.

В докладе отмечается, что Лондон является лидером на рынке капитала. На него приходится примерно 16 процентов всей стоимости заключенных контрактов. Четыре из 10 самых больших контрактов находились здесь. Сюда вошел первый этап крупной жилой застройки Leamouth. Его сумма составила 200 миллиона фунтов стерлингов. На первое место вышла Шотландия. Число контрактов составило 21 процент. Стоит отметить здесь проект Fife, стоимость которого составляет 675 миллиона фунтов стерлингов.

Экономика восстанавливается.

По словам ведущего экономиста Barbour ABI Майкла Dall, на данный момент экономика находится в фазе роста. В последние месяцы строительство продолжает расти. По данным бюро национальной статистики в первом квартале текущего года показатели выросли на 5.4 процента в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года.

Также он пояснил, что экономика продолжает восстанавливаться, но некоторые ее отрасли дают повод задуматься. Оживление в строительной сфере стимулируется частным жильем. Этому способствовали правительственные инициативы такие, как схема ипотечной помощи при покупке. Существует определенные опасения, что данный рост во многом сосредоточен на жилищном секторе. А для долговечного и прочного восстановления жизненно необходим подъем в других ключевых областях. Например в инфраструктуре и частной коммерции.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев