Пара GBP/USD поднялась к 1.7062, но восходящий импульс был потерян

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), за всю трехсотдвадцатилетнюю историю Британского банка средний индекс процентной ставки составлял 5 процентов.

С момента установления нынешних правил определения процентных ставок в 1997 году и до 2007 года процентные ставки располагались в границах 3.5-7.5 процентов. В ближайшее время процентные ставки не станут выше позиций, которые раньше считались «нормальными».

В пятницу, в ходе интервью ВВС, глава банка Англии Марк Карни сообщил о том, что в ближайшие несколько лет целый ряд факторов будут оказывать замедляющее воздействие на экономический сектор Британии, среди которых находится все еще недопустимо высокий уровень потребительской задолженности. Карни также считает, что спрос на национальный экспорт страны будет низким в связи с проблема в экономике еврозоны. При этом курс фунта будут оставаться на высоких уровнях, уточняют аналитики рынка Форекс. Помимо этого, затраты кредитных организаций возрастут в результате введения новых правил, в связи с чем кредитные ставки поднимутся в сравнении с процентными ставками Британского банка. Так что, «старая нормальная ставка» – это не новая «нормальная». Старая нормальная ставка была намного выше, нежели та, которая будет установлена, чтобы вернуть экономике полную занятость и целевую инфляцию, подвел итог М. Карни.

Стерлинг намерен возобновить ралли.

Валютная пара фунт/доллар поднялась к уровню 1.7062 на минувшей неделе, но восходящий импульс был потерян, и цена отступила. Ценовой импульс на будущей неделе первоначально остается нейтральным. До того времени, пока поддержка 1.6918 сохраняется, вероятно возобновление ралли, считают аналитики рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Выше значений 1.7062 следующей целью выступит уровень Фибоначчи R50.0 процента на отметке 1.7332, при приближении к которому стоит ожидать возможного разворота. в противоположном направлении пробой вниз поддержки 1.6918 станет первым признаком изменения тренда, и цена устремится в сторону уровня 1.6692.

На старших тайм-фреймах поведение цены на позиции 1.3503 – минимум 2009 года в понедельник, 30 июня, рассматривается в качестве консолидации в ходе нисходящего тренда от отметки 2.1161.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев