Курс фунта стерлингов под угрозой на фоне риска образования пузыря на рынке недвижимости Британии

курс фунта стерлингов

В мае текущего года количество ипотечных кредитов в Великобритании, одобренных банковскими службами, снизилось до минимальной отметки за последние одиннадцать месяцев.

Число ипотечных кредитов в Британии упало при высокой стоимости заимствований.

Между тем, стоимость новых заимствований выросла, что указывает на наличие весомых проблем на рынке недвижимости Британии.

По официальным данным Банка Англии, объем одобрений на выдачу кредитов снизился с 62 806 до 61 707. По прогнозам аналитиков, показатель должен был опуститься до отметки 61 800. «Эффективная процентная ставка по ипотечным кредитам увеличилась на 6,00 базисных пунктов, и достигла самой высокой отметки с августа прошлого года - 3,13 процента», - говорится в заявлении регулятора.

Карни хочет охладить рынок недвижимости Британии.

Председатель Центрального Банка Великобритании прикладывает все усилия к тому, чтобы охладить рынок недвижимости страны.

В своих более ранних заявлениях господин Карни неоднократно выражал обеспокоенность по поводу формирования пузырей на британском рынке недвижимости, «особенно это касается юго-восточной части Британии и Лондона». Против этих явлений регулятор развернул активную борьбу - рассказали в пресс-службе брокерской компании FBS.

ЦБ Британии ограничил суммы ипотечных кредитов.

С этой целью Комитет по финансовой политике Банка Англии принял решение ограничить размеры ипотечных кредитов относительно доходов заемщика. Показатель будет снижен на 15,00 процентов по сравнению с текущими условиями, до 4,5.

Также, заемщики будут проходить специальные тесты при получении кредитов.

В том числе, Марком Карни была принята мера, в рамках которой для получения ипотеки необходимо пройти специальные тесты. Здесь речь идет о нововведении, согласно которому при получении кредита заемщик должен доказать банку свою кредитоспособность даже в случае повышения ставки на 3,00 процента. До настоящего момента, аналогичный тест необходимо было пройти с теоретическим повышением ставки лишь на 1,00 процент.

Сегодня 3 июля  курс фунта стерлингов продолжает торговаться в долгосрочном тренде на укрепление и торгуется на отметке 1,7153 долларов за фунт - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее сильное сопротивление расположено в области уровня 1,7215, а уровень поддержки - в области пивота МФ 1,6953.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев