Курс фунта стерлингов на Forex слабеет на фоне снижения потребительского доверия в Великобритании

Курс фунта стерлингов

По статистическим данным, представленным исследовательской компанией GfK NOP Ltd., В июле текущего года индекс потребительского доверия в Британии снизился на 3 пункта, до (-)2 пунктов. В прошлом месяце показатель составлял (+)1 пункт. GfK NOP Ltd. занимается расчетом данного показателя.

Впервые за полгода индекс потребительского доверия снизился.

Сокращение индикатора было зафиксировано первый раз с начала года. Для справки, в июле 2013-ого года индекс доверия потребителей находился на отметке (-)16 пунктов.

Перспективность экономики Британии для англичан снизилась.

Оценка потребителей общей ситуации в экономике страны на ближайший год – подындекс потребительского доверия – в июле опустился на 4 пункта до (+)9 пунктов относительно показателя прошлого месяца. В июле 2013-ого года подындекс находился на отметке (-)9 пунктов.

Британцы ожидают ухудшения своего финансового благополучия.

При этом, индикатор оценки англичан личного финансового благополучия на следующий год сократился на 1 пункт до (+)2 пунктов, что превышает прошлогодний уровень на 2 пункта.

Подындекс, отражающий готовность потребителей делать крупные покупки, за рассматриваемый период потерял 1 пункт, и составил (-)3 пункта. В 2013-ом году индикатор находился на уровне (-)21 пункт.

Для справки, компания GfK NOP Ltd. начала рассчитывать индекс с 1974-ого года. Самый низкий уровень был отмечен в июле 2008-ого года – (-)39 пунктов. За всю историю расчёта средний показатель составляет (-)9пунктов.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев