Ценовой импульс пары фунт/доллар остается понижающим

курс фунта стерлингов

Как пояснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), если Англия рассчитывает на долговременное экономическое восстановление, то ей необходимо, чтобы восстановление также протекало и в мировом секторе экономики в целом.

Об этом сообщил Бен Бродбент, заместитель председателя Британского банка по денежно-кредитной политике. В своем выступлении в Лондоне он заявил о том, что скорость повышения британского сектора экономики и в частности экономики стран Евросоюза. Если же мировая экономика станет вялой, то настолько открытым экономикам, в частности как Великобритания, станет сложнее достигнуть сбалансированного подъема.

Британская экономика поднимается уже на протяжении шести кварталов подряд, после снижения и продолжительного застоя. МВФ считает, что Англия станет наиболее быстрорастущей среди развитых стран и в этом году достигнет повышения на 3.2 процента, в сравнении с 1.7 процента для Америки. Такое восстановление образовало слухи о том, что Британский банк станет первым Центробанком ведущих мировых стран, который повысит процентные ставки в начале 2015 года. Федрезервная система, как предполагается, последует примеру Банка Англии в середине следующего года, как уточняют аналитики Форекса.

МВФ признал британский фунт переоцененным на 5-10 процентов.

Вне всякого сомнения, крепкий стерлинг обходится дорого туристам и наносит непоправимый ущерб экспортерам. Но британский экспортный сектор все таки менее чувствителен к повышению нацвалюты, нежели это принято считать. Основной потребитель британского экспорта – Европа – на данный момент находиться в состоянии затянувшегося снижения. К тому же удачная динамика в экспортном секторе в первую очередь зависит от инвестиций, а не от дешевой валюты.

Тем не менее, желание исправить положение, в том числе, и с помощью недорогой нацвалюты присутствует, так что подъем стерлинга в этом году будет ограничен. Пока фунт торгуется ниже отметки 1.70, он будет привлекать внимание продавцов.

Ценовой импульс в паре фунт/доллар в данный момент времени понижающий. Пробой вниз уровня поддержки 1.6952 в среду, 30 июля, свидетельствовал о развороте тренда, что подтверждается также повреждением линии среднесрочного восходящего канала, как отмечают эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс».

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев