Фунт не выходит за границы ранее достигнутых уровней

Согласно статистики американского Министерства труда число рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли в прошлом месяце этого года выросла на 209 000, уровень безработицы повысился на 6.2 процента. При этом повышения уровня заработных плат не просматривалось, что, в конечном счете, должно поддержать сохранение действующего курса Федрезерва и соответствующей риторики относительно перспектив подъема индекса процентных ставок. Об этом сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс". Прогноз увеличения количества рабочих мест при сохранении уровня безработицы на отметке 6.1 процента составил 233 000.

Тем не менее, даже более низкие, нежели ожидалась, показатели подтвердили устойчивую тенденцию роста числа рабочих мест. Помимо этого, выросла доля экономически активного населения с 62.8 до 62.9. С другой стороны, отсутствие повышения почасовой оплаты труда показывает отсутствие инфляции по зарплатам, а в случае ее сокращения ФРС полает больше шансов на сохранение процентных ставок в области нулевых значений.

Британская валюта не смогла возобновить попытки роста.

Пара стерлинг/доллар открыла торги в понедельник, 4 августа с уровня 1.6821, просела к позиции 1.6815, вернувшись к 1.6830 на данный момент времени. Стерлинг находится в интересном положении сейчас – он явно перепродан. Тем не менее, экономические индексы начали показывать признаки охлаждения после действительно мощных данных по Британии. Недавняя статистика относительно индекса активности в сфере промышленности преподнесла неприятные сюрпризы, и статистика по деловой активности в секторе строительства и сферы услуг на текущей неделе может продолжить тенденцию, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Цене по британской валюте, в отличие от евро, пока что не удалось возобновить попытки начать консолидацию к последнему падению и продолжает находиться на достигнутых позициях. Хотя внутренняя структура свидетельствует о том, что заканчивается образование нисходящего импульса и пора уже начинать развитие консолидации к данному импульсу, все таки сохраняется возможность того, что цена начнет развитие данной консолидации после образования нового минимального уровня.

В любом случае предполагается начало консолидации до того, как будут объявлены процентные ставки Британским банком, в связи с чем рекомендуется искать точки входа в незначительные длинные позиции с целевыми уровнями 1,6950-1,6970, а защитные стоп приказы на возможные убытки устанавливать за областью, которая будет сформирована при образовании нового локального минимума, как уточняют эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс».

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев