Пара фунт/доллар открылся у уровня 1.6821, но восстановилась до 1.6830

Команда аналитиков BNZ считает, что в прошлом месяце сфера промышленного производства Англии увеличилась на 0.5 процента против -0.7 процента в предыдущем месяце. Консенсус-прогноз предполагает повышение на 0.7 процента. Но учитывая то, что показатель промышленного производства составляет 16 процента от общего ВВП, такого результата не будет достаточно для того, чтобы увеличить значение повышения экономики, только если предшествующие данные не станут пересматриваться, как отмечают аналитиками Arsenal Fx. Аналитики рассчитывают на подъем производства в сфере обрабатывающей промышленности в размере 0.4 процента. Перед этими статданными будет получены данные по индексу- PMI в сфере строительства и секторе услуг.

Оба показателя должны указывать на значительное повышение, однако эксперты подозревают, что в третьем квартале скорость все таки упадет в свете принятия единогласного решения монетарных властей по поводу того, чтобы оставить ставку на значении 0.5 процента, а объем покупок активов – в сумму 375 миллиардов фунтов, в августе месяце не предполагается увидеть никаких изменений в политике. Таким образом, статистика по инфляции и протокол могут просигнализировать о том, что немного позже в этом году начнется рост ставок, однако все будет зависеть от характера экономических статданных.

Британская валюта торгуется у области 1.6830.

Пара фунт/доллар открылась в понедельник, 4 августа на уровне 1.6821, соскользнула к уровню 1.6815, и на данный момент времени восстановилась до значения 1.6830, - сообщили эксперты Forex-компании  Arsenal Fx. Стерлинг оказался в достаточно интересном положении – в результате тринадцатидневного снижения пары выглядит перепроданной. Впрочем, экономические индикаторы начали показывать признаки снижения скорости роста после серии позитивных блоков отчетов из Англии. Недавний индекс- PMI в сфере промышленности стал неприятным сюрпризом для рынков, которые может постичь последующее разочарование – на текущей неделе будет выпущены данные по PMI в строительной отрасли и секторе услуг. Так, в краткосрочной перспективе шансы на ралли стерлинга будет зависеть от результатов статистик. На данный момент рынок ожидает данных по строительному PMI, которые будут выпущены через несколько часов.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев