Фунт открыл день со снижения

Как заявляют аналитики PROFIT Group рынка Форекс, во время утренних торгов на европейской сессии пара фунт/доллар достигла отметки 1.6888, максимального уровня с 1 августа, а затем укрепила свои позиции на 1.6879, прибавив 0.10 процента. Вероятнее всего, валютная пара обретет поддержку на значении 1.6814 – минимуме 1 августа и полутора месяцев, а сопротивление на позиции 1.6955 – максимуме 30 июля.

Во вторник стерлинг немного вырос относительно американской валюты и получил поддержку после выхода данных, которые продемонстрировали, что активность в сфере услуг Англии увеличилась наиболее стремительными темпами с декабря 2013 года. Исследовательская группа Markit сообщила, что ее индекс деловой активности поднялся до 59.1 в минувшем месяце с июньских 57.7. Эксперты прогнозировали, что показатель вырастет до 57.9 в июле месяце.

Между тем американский доллар поддерживается недавними максимальными показателями после того, как последние статданные по американской занятости, что были опубликованы в пятницу, показали, что повышение количества рабочих мест в июле незначительно замедлилось, и вынудило инвесторов сократить прогнозы касательно сроков возможного роста ставок Федрезервной системы. Британская валюта выросла относительно евро, пара фунт/доллар ослабла на 0.31 процента до уровня 0.7935, как уточняют аналитики Форекса. Евродоллар продолжает находиться под определенным давлением и во вторник почти что подошел к недавним минимальным уровням в области 1.335.

Немного позже во вторник в Соединенных Штатах данные по объему заказов в сфере промышленности, в то время как Институт управления поставками опубликует данные по повышению сектора услуг.

Пара фунт/доллар остановилась в районе уровня 1,6840.

Как сообщили эксперты Forex компании PROFIT Group, стерлинг так же открыл утро вторника, 5 августа с понижения к 1.6840. Ключевой уровень сопротивления представлен в качестве значения 1.6900. При пробитии которого котировки могут направиться к позиции 1.6950. А затем еще остается вероятность повышения в область 1.7000. В качестве первой поддержки выступает показатель 1.6840. При ее пробитии котировки могут опуститься в область 1.6800, а затем к отметке 1.6760.

Скользящие средние на дневном графике свидетельствуют о боков движение пары, на четырёхчасовом и часовом графиках индикаторы падают.
 


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев