Курс фунта стерлингов снизился на фоне замедления темпов развития сферы услуг Британии

курс фунта стерлингов

По результатам опроса Конфедерации английской промышленности «CBI», развитие компаний в сфере услуг, которая формирует основную часть экономики Британии, на протяжении последних трех месяцев вплоть до августа снижалось.

Многие британские компании указали на снижение объемов бизнеса.

Свыше 200 компаний отметили замедление роста объемов бизнеса, хотя большинство ожидали наращивания темпов развития бизнеса в ближайшие три месяца, передает CBI.

«Хочу обратить ваше внимание, что это не ставит под вопрос восстановление британской экономики», - уверена заместитель гендиректора Конфедерации промышленности Великобритании Катя Холл.

По мнению менеджеров, принявших участие в опросе CBI, темпы роста объема закупок сектора услуг в мае-июне продемонстрировали снижение.

Рост экономики Британии произошел благодаря развитию сферы услуг.

Во втором квартале 2014-ого года темпы роста экономики Великобритании составили 0,80 процента в квартальном эквиваленте, что подтверждают предварительные данные, представленные Национальным статистическим управлением «ONS». Главной причиной роста британской экономики в минувшем квартале стало наращивание темпов развития сферы услуг, занимающей существенную долю в экономике страны.

Во II-ом квартале темпы развития сферы услуг Великобритании достигли максимальных показателей с 2012 года.

Так, объем сферы услуг с апреля по май в текущем году в Британии увеличился на 1,00 процент, если сравнивать с первым кварталом, что стало максимальным повышением, начиная с третьего квартала 2012-ого года.

Промышленное производство в Англии во втором квартале 2014-ого года выросло на 0,40 процента, объем производства в обрабатывающей промышленности выросли лишь на 0,20 процента, при этом, объёмы строительства снизились на 0,50 процента.

Сегодня 30 августа, курс фунта стерлингов продолжает падение к доллару США и торгуется на уровне 1,6594 доллара за фунт - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшая поддержка ожидается на уровне 1,6553.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев