Пара фунт/доллар в плотную подошла к зоне 1.61

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), по данным национального офиса статистики, в июле месяце объем промышленного производства в Англии вырос на 1.7 процента г/г против +1.2 процента ранее. Результат превысил ожидания на отметке в 1.3 процента.

Месячный индекс вырос на 0.5 процента против июньского в 0.3 процента и 0.2 процента по прогнозам. В годовом выражении производство в сфере обрабатывающей промышленности увеличилось в июле месяце на 2.2 процента против июньского результатам в 1.9 процента, подтвердив ожидания. Месячный индекс вырос на 0.3 процента против 0.3 процента в июне месяце, также в соответствии с ожиданиями.

По данным аналитиков рынка Форекс, отрицательное значение сальдо внешнеторгового баланса (товары и услуги) Англии увеличились в июле месяце 2014 года до 3.348 миллиардов фунтов с 2.459 миллиардов фунтов в июне месяце. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического управления страны. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем предполагали падение до 2.3 миллиардов фунтов.

Британский фунт торгуется под давлением.

Пара фунт/доллар достаточно близко подобралась к области 1.61 перед выходом британских статданных, устремившихся к уровню 1.6123 сразу же после релиза. Стерлинг торгуется под давлением на фоне ситуации в Англии и ралли доллара. Впрочем, только что выпущенная статистика по промышленному производству продемонстрировал, что объем вырос на 0.5 процента м/м и 1.7 процента г/г против ожидания в 0.2 процента м/м и 1.3 процента г/г, а производство в сфере обрабатывающей промышленности составило 0.3 процента м/м и 2.2 процента г/г – в соответствии с прогнозами. После выхода релиза пара направилась к уровню 1.6123, заявляют эксперты Форекс-рынка компании Arsenal Fx.

Впрочем, все внимание уже было устремлено на выступление Марка Карни перед профсоюзами. Учитывая зацикленность Британского банка на увеличении реальных заработных плат, любые комментарии на данную тему могут спровоцировать волатильность стерлинга. Для восстановления валюты понадобиться услышать стратегию Центрального банка относительно увеличения заработных плат и позитивные комментарии по рынку труда.

Центральная точка разворота пары фунт/доллар во вторник, 9 сентября, расположена на уровне 1.6146, ниже находятся уровни поддержки 1.6057, 1.6010 и 1.5921 а выше - уровни сопротивления 1.6193, 1.6282 и 1.6329.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев