Пара фунт/доллар понизилась под область 1.61 к 1.6067

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), новых опросов, которые могли бы дать стерлингу дополнительный заряд волатильности, больше не будет, однако среда также стане ключевой – три лидера главных партий будут отправлены в Шотландию, чтобы попытаться продавить компанию в стиле «вместе веселее».

Премьер-министр Дэвид Кэмерон, его заместитель Ник Клегг и министр труда Эд Милибанд практически до самого среды играют малозначительную роль в этой ситуации, и, учитывая непопулярность консервативной партии в Шотландии, можно предположить, что посещение Кэмерона также не станет главным событием.

В среду, 10 сентября, в Парламента выступает руководитель британского Банка Марк Карни, и, вне всякого сомнения, ему также предстоит отвечать на вопросы относительно Шотландии. Вчера он сообщил, что официальный валютный союз и независимость несовместимы, поскольку с целью нормального функционирования валютного союза нужен отказ от суверенитета. Торгово-взвешенный показатель фунта стерлинга всего лишь на 3 процента отошел от максимумов текущего года, а это свидетельствует о том, что риски развала Великобритании всего лишь немного были учтены рынком в ценовых показателях, в связи с чем можно предположить, что на текущем этапе стерлинг располагает значительным потенциалом роста.

Восстановление стерлинга оказалось кратковременным.

Пара фунт/доллар в сопротивление на уровне 1.6151 в начале европейской сессии, но не смог его пробить и упал под 1.61 к уровню 1.6067. Недавнее восстановление позиций британской валюты оказалось слишком слабым и непродолжительным. Как только пара достигла интереса к продажам в области 1.6150, продажи возобновились, отправив пару под уровень 1.61. Рынок начинает переживать по поводу ситуации вокруг референдума в Шотландии.

В среду, 10 сентября лидеры правительства встречаются в Шотландии, и можно будет услышать их комментарии относительно этого вопроса. Любые намеки на то, что власти пытаются уговорить шотландцев оставаться в составе Англии, а также любые комментарии относительно развития ситуации в позитивном ключе могут вновь поддержать стерлинг, считают эксперты Форекс компании Arsenal Fx.

Центральная точка разворота пары фунт/доллар расположена на отметке 1.6108, ниже находятся уровни поддержки 1.6057, 1.6009 и 1.5958, а выше - уровни сопротивления 1.6156, 1.6207 и 1.6255.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев