Курс американского доллара увеличился на 1.66 процента к британскому фунту

курс фунта стерлингов

Около половины британских потребителей предполагают, что в течение 12 месяцев будут увеличены процентные ставки. Основная часть участников рынка благодаря коммуникации председателя английского банка Марка Карни считают, что ставки по процентам будут увеличены к концу текущего года или началу следующего с минимального текущего уровня.

Британский фунт за неделю упал на 1.66 процента относительно курса американского доллара.

Достаточно сильное падение курса английского фунта против американского доллара 5 сентября остановилась на фоне публикации негативных данных по американскому рынку труда. Хотя за торговую неделю (1-5 сентября) курс американского доллара укрепился относительно фунта на 1.66 процента. Британский фунт теряет свои позиции перед предстоящим референдумом по вопросу отделения Шотландии от Великобритании, который состоится 18 сентября.

Пара фунт/доллар 5 сентября консолидировалась в отрезке 1.6281-1.6341.

Специалисты Masterforex-V отмечают два сценария развития событий.

По первому: до предстоящего референдума снижение британского фунта может продолжиться. Целевыми уровнями падения британского фунта в среднесрочной перспективе могут стать уровни поддержек 1.6249 и 1.6215, если будет преодолена поддержка около 1.6281. В этом случае укрепления британского фунта относительно курса американского доллара за текущий год будет нивелировано, так как целевой уровень около 1.6215 является от 17 декабря прошедшего года локальным минимумом. По рассматриваемой паре долгосрочный тренд будет являться нисходящим при среднесрочном даун-тренде.

По второму: коррекционный рост британского фунта, который поддерживается сильными фундаментальными английскими данными в противовес слабой статистики по американскому рынку труда. Преодоления уровня сопротивления около 1.6341 и движение цены в отрезок 1.6464-1.6612 могут поменять нисходящий среднесрочный тренд на восходящий и приостановить формирование нисходящей долгосрочной тенденции.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев