Снижение стерлинга приостановили комментарии главы британского Центробанка

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в четверг американский доллар активно скупали, чему способствовали спекуляции относительно преждевременного подъема ключевой ставки Федрезервной системой, завершение третьего этапа программы стимулирования и негативных для евровалюты заявлений М. Драги, руководителя Центробанка Европы. В результате евро в паре с доллара опустились к новым минимальным отметкам на 1.2696, однако перепроданность евровалюты помогла паре подняться к области 1.2764.

Пара стерлинг/доллар достигла уровня 1.6275.

Британец тоже показывал падение, достигнув вместе с американцем показателя 1.6275. Марк Карни, глава британского Центрального Банка, во время своего выступления в четверг сообщил о вероятном повышении ставки уже в ближайший период времени, чем удержал пару стерлинг/доллар от последующего падения и помог паре восстановить свои позиции к области 1.6341, отмечают аналитики рынка Форекс. Вместе с тем не следует забывать и о том, что возможный подъем ключевых ставок уже не поддерживает британский фунт в должной степени, что стало для «быков» настораживающей информацией.

Снижение было замечено и в новозеландской валюте, которому способствовали «медвежьи» комментарии главы Центрального банка Новой Зеландии, воспринятые трейдерами в качестве «вербальной интервенции». В то же время японская йена в четверг ввиду падения фондовых индексов смогла вернуть свои позиции, однако кардинальным это восстановление не было. К тому же, в азиатскую сессию снижение японской валюты продолжилось на фоне слабых индексов инфляции Японии и данных о том, что реформирование ведущего Пенсионного фонда страны пройдет без задержки, - уточняют аналитики МОФТ. Ему, как и сообщалось, разрешат диверсифицировать в рисковые инструменты свои активы.

Фондовые индексы были распроданы, что связано с российским законопроектом по поводу наложения ареста на иностранные активы, которые находятся в России с целью возмещения потерь от российских активов, арестованных за границей.

В пятницу, 26 сентября, стоило ожидать: в 16.30 выхода данных по ВВП Америки за год; в 17.55 Reuters/Michigan назвал индекс потребительского доверия в Штатах.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев