Трейдеры отмечают, что курс фунта стерлингов готовиться к росту

курс фунта стерлингов

В течение последних месяцев котировки британского фунта существенно снизились, однако как свидетельствуют недавние отчеты по экономическому росту экономики Англии, курс фунта в долгосрочной перспективе должен вновь вернуться на ранее занимаемые позиции.

Так, спад котировок на прошлой неделе был вызван итогами референдума в Шотландии, в результате которого сторонники продолжения союза с Великобританией одержали победу. Однако из-за опасений инвесторов относительно возможного отделения Шотландии от Англии, многие распродавали активы британских компаний, да и саму валюту.

Как рассказали представители кафедры опционной торговли Академии Masterforex-V, британская экономика является одной из наиболее сильных среди остальных европейских государств, соответственно большинство участников рынка ожидают развитие восходящего тренда после фазы глубокой коррекции.

Кроме этого глава Банка Англии М. Карни в своем последнем заявлении отметил, что в ближайшее время начнется период повышения ставок, так как столь низкие ставки несут существенные риски для динамичного роста рынка жилья и биржевых площадок. При этом на 2015 года прогнозируется более 3% роста экономики, что также будет оказывать положительный эффект на укрепление британского фунта.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев