Фунт проигнорировал статданные Британии

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), снижение индекса экономических настроений еврозоны от отметки 100.6 в августе месяце до значения 99.9 в сентябре, что является еще одним признаком снижения скорости роста экономики в регионе, оправдывающий решение Евроцентробанка принять дополнительные меры смягчения монетарной политики в ходе сентябрьского заседания.

Снижение общего индекса настроений в основном было вызвано ухудшением настроя в потребительском сектора и сфере розничной торговли. Настроения в промышленной отрасли, чувствительной к состоянию транспортного сектора, также упали, а доверие в сфере услуг и стремительной сфере немного поднялись. важен тот факт, что прогноз потребителей по инфляции также продолжил падать, последовав примеру участников финансового рынка. что вряд ли вызовет большой энтузиазм у Евроцентробанка, однако необходимо отметить, что потребительские ожидания по инфляции обычно отстают от реального положения дел. Тем временем, разбивка по странам показала, что настроения повсеместно стали хуже.

Пара фунт/доллар торгуется с понижением на 0.08 процента в области 1.6233.

Пара стерлинг/доллара проигнорировала релиз британской отчетности, продолжив торги в области 1.6240. Пара осталась безучастной около уровня 1.6240. она продолжает консолидироваться, оставшись индифферентной к релизу статистики Британии, согласно которой потребительское кредитование составило в августе месяце 0.898 миллиарда фунтов, превысив ожидания, но оказавшись слабее июльского показателя 1.108 миллиарда евро. Тем временем, количество обращений на получение ипотечного кредита не смогло оправдать прогнозы и сократилось до 64.212 тысяч, а чистое кредитование физических лиц упало с 3.4 до 3.2 миллиардов стерлингов.

Стерлинг покупался на того, что Шотландия проголосует против отсоединения от Англии, но немного позже он развернулся на фиксации прибылей по факту голосования. Технический тренд остается слабым. Британская валюта закрывается в минусе вторую неделю к ряду. И, как считают эксперты Форекс-компании Arsenal Fx, что уровень 1.6235 доллара не является сильной поддержкой, и ее пробой сделает возможным достижение отметки 1.6160 доллара, также повторное тестирование минимального показателя 1.6050 доллара кажется вполне вероятным.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев