Пара фунт/доллар остановилась на подходе к вчерашнему максимуму 1.6252

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, перед заседанием Евроцентробанка четверга М. Драги дал понять, что в ходе заседания Управляющий совет сосредоточит внимание на инфляционной стратегии.

Необходимо выполнить главную задачу, а именно вернуть инфляцию к отметке в 2 процента, сообщил он. Руководитель Евроцентробанка, однако, подчеркнул, что этого нельзя добиться только посредством монетарной политики, и назвал увеличение инвестиций в качестве главного фактора восстановления экономического сектора еврозоны.

Заместитель руководителя британского Банка Бен Броудбент сообщил в своем интервью ITV, что, хотя британская экономика уже достаточно крепка и направляется к нормальному уровню, поднимать ставку еще рано. Пока нет свидетельств того, что низкие показатели ставок увеличивают риски для экономики, отметил Броудбенг. Тем не менее, он посоветовал компаниям и домохозяйствам готовиться к ужесточению монетарной политики и разумно подходить к использованию кредитов.

Пара стерлинг/доллар закрепилась немного ниже уровня 1.6200.

Восходящая коррекция пары фунт/доллар остановилась на подходе к максимальному уровню среды 1.6252; пара установилась немного ниже отметки 1.6200, раньше подойдя к минимуму 1.6183. В ожидании катализаторов пара фунт/доллара закрылась 1 октября намного ниже отметки 1.6200 после неудачной попытки закрепить свои позиции на отметке 1.6252. Пара достигла выше упомянутого внутридневного максимального значения на фоне слабости доллара, вызванной неблагоприятным отчетом ISM, но подъем оказался кратковременным.

В четверг, 2 октября, отчетностей по Главным событиям еврозоны, несомненно, станет заседание Еавроцентробанка. Данное событие может вызвать волатильность евродолларавой пары, что, в свою очередь, повлияет на пару стерлинг/доллар. С технической точки зрения стоит обратить внимание на отметке 1.6150, где наблюдается сильный спрос. В случае его пробоя в центре внимания будет уровень 1.6125/20, где ожидается умеренный спрос. Повышение вероятнее всего, будет ограничено районом 1.6248/52.

Центральная точка разворота пары фунт/доллара расположена на уровне 1.6200, ниже находятся уровни поддержки 1.6148, 1.6110 и 1.6058, а выше - уровни сопротивления 1.6238 1.6290 и 1.6328, заявляют эксперты Форекса компании Arsenal Fx.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев