Впервые за 17 месяцев снизилась стоимость жилья в Великобритании

недвижимость Великобритании

Компания Nationwide, которая является в Великобритании крупнейшей строительной инвестиционной организацией, отметила первое за год месячное падение стоимости недвижимости. В результате этого годовые темпы увеличения стоимости недвижимости снизились до восьмимесячного минимума.

Как отмечает компания Nationwide, в сентябре в Великобритании средняя стоимость недвижимости снизилась на 0.2 процента. Это является первым падением в течение 17 месяцев после подорожания в августе на 0.8 процента.

На текущий момент стоимость недвижимости на 9.4 процента больше, чем год назад. Это является самым минимальным приростом с февраля и уменьшением в сравнении с ангусскими 11 процентами.

Стоимость недвижимости.

По данным организации Nationwide, в Великобритании без учета сезонных колебаний средняя стоимость дома составляет примерно 189.306 тысяч фунтов стерлингов.

По словам экономиста компании Nationwide Роберта Гарднера, по-прежнему годовой темп роста стоимости недвижимости ниже 11.8 процента, которые были отмечены в июне, но все таки превышает рост доходов. Он добавил, что в последние месяцы рост заработной платы была на уровне одного процента.

Роберт Гарднер отметил, что на национальном уровне недвижимость не является недосягаемым, так как ставки по ипотеке низкие.

British Chambers of Commerce или ассоциация британских торговых палат увеличила прогноз по увеличению в 2014-2015 годах ВВП Великобритании. Об этом сообщает MarketWatch.

Многие аналитики полагают, что в текущем году подъем экономики Великобритании составит 3.2 процента против ранее сказанных 3.1 процента.

Тем временем, сегодня 4 октября,  курс фунта стерлингов продолжает падение по отношению к доллару США и торгуется на отметке 1.5971 - пояснили специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие поддержки расположены в области уровней 1,5855 и 1.5755.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев