Британская валюта тестирует район поддержки 1.6060/50

курс фунта стерлингов

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), австралийский Резервный банк во вторник оставил процентные ставки на рекордно низких отметках 2.5 процента, что соответствовало прогнозам.

Британское промышленное производство в августе месяце не изменилось из-за того, что некоторые объекты в Северном море остановили работу, вследствие чего были снижены объемы добычи нефти и газа на 1.7 процента. Наибольшее влияние оказало закрытие на 25 дней месторождения Баззрд. Производство в обрабатывающей промышленности возросло на 0.1 процента по сравнению с июльским показателем 2014 гола, что соответствовало ожиданиям. 8 из 13 подотраслей продемонстрировали повышение. Производство автомобилей сократилось на 6 процентов. За год общий объем производства вырос на два с половиной процента.

По данным розничного консорциума Британии ( BRC) дефляция в розничной торговле Англии сохраняется семнадцатый месяц подряд и увеличилась в сентябре месяце. Годовой показатель ценового снижения составил 1.8 процента против 1.6 процента в августе. По непродовольственным товарам дефляция возросла с 2.9 процентов в августе до 3.2 процентов в сентябре. Стоимость на продукты питания поднялись на 0.3 процента, что стало минимальным зафиксированным показателем. Низкая стоимость столь длительное время – это позитивные известия для домохозяйств. Ритейлеры сейчас начинают готовиться к Рождеству, оценивая нынешние условия с учетом потребительских настроений.

В паре фунт/доллар продолжается консолидация от 1.5951.

Американская валюта в среду, 8 октября уверенно поднимается против основных валют, что частично с уходом инвесторов с рынков рисковых активов и, естественно, с ожиданием выхода протоколов сентябрьского заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) американской Федеральной резервной системы, которые будут выпущены немного позже в среду, - заявляют эксперты рынка Форекс компании "Пантеон-Финанс". Британец в среду, тестирует область поддержки 1.6060/50 после неудачной попытки подняться выше отметки 1.6100. Известия по поводу усиления дефляционных явлений в британском секторе экономики после выхода ценового индекса BRC не прибавили оптимизма стерлингу.

В паре фунт/доллар продолжается консолидация от уровня 1.5951, ценовой импульс в текущий момент нейтральный.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев