Английский Банк собирается увеличивать ставки более медленными темпами, чем ФРС

Goldman Sachs

Английский Банк начнет ужесточать денежно-кредитную политику раньше, чем ФРС. В Goldman Sachs считают, что Центробанк Великобритании будет подымать ставки более медленными темпами, чем американский.

Экономисты Goldman Sachs заявляют, что английский Банк повышать процентные ставки начнет в первом квартале следующего года, а ФРС будет ждать для этих целей третьего квартала.

Чиновники комитета ФРС в марте заявляли о том, что ставки на рекордно минимальном уровне будут сохраняться после завершения программы по количественному смягчению «продолжительное время».
Аналитики банка ожидают, что в Великобритании ставки будут подыматься в год на 75 базовых пунктов, а в Америке с 2015 по 2018 года уровень ставки будет увеличиваться на 100-125 базисных пунктов.

В Goldman Sachs также считают, что в отличие от Америки в следующих кварталах в Великобритании сокращение уровня безработицы и рост ВВП будут более скромными. Таким образом, в Великобритании рост ставки будет происходить более медленными темпами.

В текущем году с апреля по июнь в течение трех месяцев экономика Великобритании выросла на 0.9 процента. За аналогичный период американская экономика увеличилась на 4.6 процента.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев