Курс фунта стерлингов на Forex укрепился на фоне положительных статданных промышленного сектора Британии

курс фунта стерлингов

Согласно официальным данным, представленным Национальным статистическим управлением Великобритании ONS, в августе объем промышленного производства в стране остался на прежнем уровне, а в пересчете на годовые темпа показатель вырос на 2,50 процента.

Динамика развития промышленного производства в Британии в августе оправдала ожидания аналитиков.

По прогнозам экономистов, размер промпроизводства в месячном выражении не должен был измениться, в годовом эквиваленте ожидался рост показателя, передаёт агентство Bloomberg.

Темпы роста объемов промышленного производства в обрабатывающей промышленности в августе составили 0,10 процент, если сравнивать с предыдущим месяцем, относительно августа 2013-ого года показатель вырос на 3,90 процента. Аналитики прогнозировали рост данных показателей на 0,10 процента и на 3,40 процента, соответственно.

В июле и августе темпы роста промпроизводства составили на 0,4%.

По пересмотренным данным, размеры промышленного производства в Британии в июле увеличились на 0,40 процента относительно предшествующего месяца, производство в обрабатывающем секторе выросло на 0,30 процента.

Статданные свидетельствуют о стабильном восстановлении Великобритании.

Стоит отметить, в целом статистические данные по экономике страны указывают на стабильное восстановление Великобритании после рецессии. Между тем, в сентябре в результате сильного стерлинга и ослабления экономики Еврозоны темпы роста производственной сферы в стране были минимальными за последние семнадцать месяцев, свидетельствуют данные исследования.

Индекс PMI, как результирующая опроса менеджеров по закупкам в промышленном секторе, в Британии, рассчитываемый компанией Markit, в сентябре текущего года сократился с августовского показателя в 52,20 пункта до 51,60 пункта. Как заявили большинство компаний, «рост промышленных заказов приближается к стагнации».

Также, в Британии в августе снизилась добыча нефти и газа на 1,70 процента, объем производства автомобилей сократился на 6,00 процентов.

В последнем летнем месяце объем промышленного производства на 9,60 процента отстал от докризисных показателей, отмеченных в начале 2008-ого года, выпуск в перерабатывающей сфере отстал от максимума на 4,40 процента.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев