Решение британского Центробанка не удивило рынки

МОФТ

Британский Центральный банк принял ожидаемое решение – сохранил объем программы покупки активов и ключевую ставку на текущем уровне. Об этом сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Что вполне объясняет слабую реакцию рынков на эти известия, на фоне которых не удалось выйти за область нисходящей границы сопротивления, установленной на отметке 16220. После тестирования которой пара стерлинг/доллара вновь оказалась под давлением и откатилась к уровню поддержки на 1.6118. Негативный настрой относительно британского фунта сохраняется, что вполне естественно в силе нежелания американской Федрезервной системы поднимать в ближайшее время ключевую ставку. Тем временем, британский Центральный банк неоднократной сообщал о намерении поднять ставку в обозримом будущем. Несмотря на что, восходящий тренд по доллару остается и на текущий момент времени.

Статистика по Британии повлияет на фунт.

Евровалюте вместе с американцем не удалось следовать восходящей динамике и, протестировав сопротивление на уровне 1.2790, опустилась к отметке 1.2663. В таком случае картина более ясна, потому что скорость роста экономики Германии и еврозоны падают, а ослабление монетарной политики Центральным банком Европы, наоборот укрепляется. К тому же, как отмечают аналитики рынка Форекс, Федрезервная система сворачивает третий этап программы количественного стимулирования, в то время как экономика Америки укрепляет свои позиции за счет стабильной скорости.

В пятницу, 10 октября, стоило ожидать: в 12.30 выхода британского баланса по торговле товарами, общего баланса торговли, в том числе с государствами, которые не входят в состав ЕС; публикации в 16.30 данных по безработице в Канаде и уровню занятости населения; в 18.30 канадский Центробанк обнародовал обзор экономической конъюнктуры; в 22.00 американская статистики по состоянию бюджета за месяц.

Статистические данные Британии по торговому балансу имеют определенную важность для нацвалюты. Как считают аналитики МОФТ, слабые значения подвергнут пару стерлинг/доллар давлению, а сильные – поддержат пару. При этом не следует ожидать серьезных колебаний. Вместе с тем, данные по занятому и безработному населению Канады могут кардинально изменить направленность луни.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев