Котировки фунта корректируются перед падением

курс фунта стерлингов

С начала прошедшей торговой недели котировки фунта не раз пытались пробить установившиеся ранее уровни поддержки, чтобы начать реализовать восходящее движение в рамках коррекции после мощного падения.

Так в первые дни недели поддержку британскому фунту оказывали позитивные фундаментальные данные по экономике страны. Корреспонденты журнала «Биржевой лидер» пояснили в пресс-службе брокерской компании «ХМ», что за второй квартал текущего года экономика Британии выросла на 0.9%, что оказалось выше ожиданий экономистов, которые прогнозировали рост не более 0.8%. При этом в годовом исчислении темпы роста валового продукта составили 3.7%.

Из пояснений стало ясно, что весомый вклад в рост ВВП оказал сектор услуг и строительства, также существенно увеличился уровень капиталовложений на 3.3%. В целом же стоит отметить, что после пересмотра методики расчета статистических показателей экономика выглядит более сильнее, чем ранее.

Так, согласно данным, экономика Великобритании достигла и уже превысила докризисные объемы производства. При этом в настоящее время в расчет ВВП входят проституция и торговля наркотиками. В тоже время дефицит бюджета достиг 5.6% годового ВВР, на сокращение которого в ближайшее время будет выделены дополнительные средства посредством сокращения расходов на социальное обеспечение граждан.

Во втором квартале также увеличился дефицит платежного баланса до 23.1 млрд. фунтов. Технически пара фунт/доллар по-прежнему находится в мощном нисходящем тренде, который пока переломить не получается, однако возможен откат к области наклонного канала 1.6100.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев