Пара фунт/доллар попала под давление

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в сентября месяце количество безработного населения уменьшилось на 18.6 тысяч против -33.2 тысяч ранее, как продемонстрировали данные офиса статданных, выпущенные в среду, 15 октября. Итог оказался немного хуже ожиданий -35 тысяч.

Ставка безработицы составила 2.8 процента против 2.9 процента ранее. Ставка безработицы по стандартам МОТ опустилась в августе месяце до значения в 6.0 процента против июльских 6.2 процентов. Средний показатель заработных плат не учитывая премий поднялся за три месяца по август на 0.9 процента против предшествующего значения в 0.8 процента. Аналогичный индекс с учетом премий вырос на 0.7 процента против предшествующего 0.6 процента подтвердив ожидания.

Выступая на конференции во Франкфурте, руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что недавнее расширение круга обязанностей Центрального банка призывает к более тщательному и эффективному сбору статданных. Сложной задачей также станет и согласование статданных, собираемых в подтверждение выбранного курса монетарной политики, и до текущего момента обособленных контрольных данных, - отмечает глава Банка. Если интервенция этих двух категорий данных будет проведена удачно, то это должно увеличить надежность информации, что в итоге окажет положительное влияние на выборе политической стратегии.

Пара стерлинг/доллар опустилась к значению 1.59.

Пара фунт/доллара попала под давление, опустившись под уровень 1.59 перед публикацией статданных Британии, а после релиза направилась к уровню 1.5937. стерлинг нервничал перед выходом ключевого отчета недели Англии, потому как рынок ожидал информации по увеличению заработных плат. Повышение средних заработков не учитывая премиальные выплаты составил 0.9 процента против прогноза в +0.8 процента, что подтвердило тот факт, что зарплаты поднимаются стремительнее потребительских цен, и поддержало ожидания раннего подъема ставки Британским банком. Между тем ставка безработицы МОТ составила 6.0 процента против 6.1 процента ранее, а количество обращений на получение пособия по безработице уменьшилось на 18.6 тысяч против -35 тысяч ранее. После выхода показателей пара направилась к области 1.5937 и может добраться до 1.5967.

Центральная точка разворота пары фунт/доллар расположена на уровне 1.5967, ниже находятся уровни поддержки 1.5834, 1.5765 и 1.5632 а выше - уровни сопротивления 1.6036, 1.6169 и 1.6238», - отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.
 

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев