Фунт получил очередной крепкий удар

курс фунта стерлингов

Британская валюта во вторник получила очередной мощный удар, вследствие чего упал до 11-месячных минимумов против американской валюты. Причиной стали выпущенные данные, которые продемонстрировали, что инфляция в Англии в сентябре месяце снизила темпы больше, чем предполагалось, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В результате уменьшилось давление на британский Банк относительно повышения процентных ставок в ближайший период времени. Представленные статданные по инфляции, наиболее вероятно, что заставит участников рынка перенести свои прогнозы в отношении начала цикла повышения ставок на сентябрь или даже октябрь 2015 года.

Последние месяцы были достаточно тревожными для фунта, даже учитывая итоги референдума в Шотландии. В особенности тревожной была последняя неделя, когда Партия независимости Британии, которая выступает «за» выход Англии из состава Евросоюза, впервые получила место в Парламенте в четверг на прошлой неделе. Что стало напоминанием того, что предстоящие всеобщие выборы, запланированные на май следующего года, могут стать достаточно непростыми.

Курс британского фунта тесно связан с состоянием европейской экономики.

В соответствии с данными, выпущенными во вторник, промышленное производство 18 стран еврозоны сократилось в августе месяце в связи с большим снижением производства товаров и, вероятнее всего, это стало результатом снижения доверия в деловых кругах мира.

Пара фунт/доллара в среду, 15 октября, консолидируется со склонностью к падению после достижения 11-месячных минимумов на отметке 1.5884 доллара. Британский стерлинг чувствует давление данных по инфляции в Англии в прошлом месяце, продемонстрировавших, что годовой индекс инфляции потребительских цен упал до пятилетних минимумов 1.2 процента при ожидании 1.4 процента. В связи с чем участники рынка сейчас ожидают более позднего повышения процентных ставок в следующем году, заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Также на пару давит полномасштабная склонность американской валюты к повышению и продажи британца против остальных основных валют. В 08.00 GMT были опубликованы данные по обращениям за пособием по безработице и уровню безработицы в Англии за предыдущий месяц.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев