Баррозу считает, что Великобритании будет лучше остаться в Европейском Союзе

курс фунта стерлингов

Брюссель пытается уговорить Великобританию, что бы та отказалась от антиевропейской риторики и не выходила с состава Европейского Союза. Глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу призывает власти Великобритании не делать исторических ошибок.

Не так давно Мануэл Баррозу выступал в Королевском институте международных отношений (Chatham House в Лондоне). Этот институт является лучшим аналитическим мировым центром. Председатель Европейской комиссии надеется возобновить «конструктивный диалог» между Брюсселем и Лондоном.

Важность данной темы подчеркивает тот факт, что Мануэл Баррозу одно из своих публичных последних выступлений во главе Европейской комиссии посвятил именно Великобритании. Стоит напомнить, что Жан-Клод Юнкер займет данный пост в начале ноября. В ближайшие годы самым главным вызовом для Европейского проекта будет оставаться потенциальная угроза выхода английской стороны из состава Европейского Союза. К существенным изменениям в политическом ландшафте Великобритании привело заметное увеличение антиевропейских настроений.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС.

Сейчас отходит в прошлое прежний статус-кво, который заключался в двухпартийной системе (лейбористы и консерваторы). Партия UK Independence Party (Партия независимости Соединенного Королевства, UKIP) на фоне антииммигрантских и антиевропейских настроений продолжает увеличивать штат своих сторонников среди населения, а также среди членов Консервативной партии.

Английский премьер Дэвид Кэмерон, который является лидером консерваторов, не может просто так смотреть на происходящее. Он последовательно начинает выступать за начало проведения референдума по поводу членства Великобритании в составе Европейского Союза.

Уже не в первый раз Дэвид Кэмерон заявлял о том, что если Консервативная партия одержит в следующем году победу на парламентских выборах, то он сделает все для проведения референдума по поводу членства Великобритании в Европейском Союзе. И британцем он будет рекомендовать голосовать за выход из европейского Союза.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев