Паре фунт/доллар удалось восстановиться к отметке 1.6035

курс фунта стерлингов

Как сообщили аналитики компании Arsenal Fx (входит в  рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), протокол заседания Британского банка в среду продемонстрировал, что представители МРС проголосовали 7-2 за сохранение статус-кво на заседании в текущем месяце. Комитет осветит риски, происходящие в связи со снижением скорости экономики еврозоны, как и Федеральная резервная система в своем протоколе.

Стерлинг упал практически до значения 1.6000 против американской валюты. Как продемонстрировали данные CPI Соединенных Штатов, значение подросло на 0.1 процента м/м, совпав с ожиданиями, вследствие чего целевая отметка в 2 процента так и не была достигнута. А учитывая данный факт, Федрезервная система может сильно не торопиться с началом курса ужесточения.

Заместитель председателя Британского банка Бен Броудбент сообщил в четверг в ходе своего выступления в Лондоне, что как только препятствия для роста экономики будут устранены, Центральный банк приступит к повышению ставки. Также он отметил, что на данный момент ставки удерживаются на низких позициях, с тем чтобы крупные владельцы рисковых активов могли заработать, а также ввиду нынешних экономических условий. Индекс инфляции остается около целевого значения, даже несмотря на снижение процентных ставок, - заметил Броудбент. Так, задачей политики является адаптация к экономическим силам, которые влияют на равновесную процентную ставку.

Британский фунт опустился к уровню поддержке 1.60.

Пара фунт/доллар последовала за евровалютой в начале европейских торгов в ожидании катализаторов. Розничные продажи Англии помогли паре опуститься к поддержке на отметке 1.60. В четверг, 23 октября, стерлинг попытался проследить положительную динамику евро, который укрепил свои позиции на данных PMI-индекса. Паре фунт/доллара удалось восстановить свои позиции к уровню 1.6035 от европейского минимального значения 1.6022 перед релизом статданных по Британии. Однако, данные по розничным продажам отразили снижение на 0.3 процента м/м и 2.7 процента г/г против -0.1 процента м/м и +2.8 процента г/г ранее. Итоги указали на снижение потребительского спроса, несмотря на улучшение условий на рынке труда. Данные отправили пару к ближайшему уровню поддержки на 1.6000. Ее прорыв откроет дорогу к области 1.5943, отмечают эксперты рынка Форекс компании Arsenal Fx.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев