Стерлингу не удалось возобновить нисходящее движение

курс фунта стерлингов

На запланированном 28-29 октября заседании Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) американская Федрезервной система сообщит об окончании программы количественного смягчения QE3, при этом нервозность, которая царит на рынках свидетельствует о том, что инвесторы будут тщательно изучать заявление FOMC», - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам заседания, ставки вероятнее всего, останутся прежними в границе от 0 до 0.25 процентов. Ожидается, что при оценке экономических параметров Комитет укажет на улучшение условий на рынке труда. Также сохранится упоминание о необходимости «значительного периода времени» после окончания программы стимулирования. При преобладающем мнении о том, что рост процентных ставок стартует летом 2015 года, участники рынка корректируют свои прогнозы с учетом более позднего срока.

Близко 25 банков еврозоны не прошли проверку Евроцентробанка на соответствие финансового здоровья критериям ведущих кредитных организаций региона, хотя больше половины из них предприняли в этом году необходимые меры для укрепления своих балансов. У 13-ти из этих банков еще имеется потребность в дополнительном капитале. Хотя французские и немецкие банки не входят в числе этих банков, среди них также присутствуют банки Италии. Они представляют свои планы на протяжении двух недель и будет иметь в своем распоряжении от 6 до 9 месяцев для решения проблем.

Пара фунт/доллар снова находится под давлением.

Отсутствие динамики в попытке американской валюты укрепить свое положение может неоднозначно свидетельствовать о том, что инвесторы могут укрепить интерес к риску. Хотя основная часть инструментов будут находиться в разнонаправленном движении, потому как все же склонность к риску будет обусловлена в основном сохранением достигнутых результатов при вложении в американскую валюту, чем попытка вложиться в риски. Поэтому наиболее вероятно, что лучше всего будут подниматься защитные активы и сырьевые рынки.

Как заявляют эксперты Форекс компании «Пантеон-Финанс», в понедельник, 27 октября, цене по стерлингу, так же как и по евровалюте не удалось возобновить движение вниз, но вполне возможно, что на данный момент развивается формирование базы, которая продолжить давить на цену.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев