Курс фунта стерлингов замер во флете на фоне отказа Великобритании платить ЕС

курс фунта стерлингов

Заявление премьер-министра Соединенного Королевства об отказе Великобритании перечислять дополнительные средства в казну ЕС послужило основанием для нового скандала. Причиной этого стали изменения в формировании бюджета Евросоюза. Так по новым правилам некоторые страны обязаны будут сделать дополнительный взнос до 1 Декабря текущего года.

Член Еврокомиссии Патрицио Фиорилли высказался относительно мнения Кэмерона, отметив, что такое увеличение вклада британцев в ЕС отражает состояние их экономики и сравнил это с ситуацией, увеличение доходов внутри страны ведет к увеличению налогов.

Пересчёт ВВП стран еврозоны выявил ранее скрываемые составляющие, такие как доходы от проституции, продажа наркотиков и контрабанда, что и вызвало необходимость исправления бюджета.

После вступления нового закона в силу 1 сентября, стало понятно, что некоторые страны (Великобритания, Голландия, Италия) обязаны увеличивать плату в казну ЕС, другие же наоборот уменьшать – Германия, Франция, Дания, Польша, Австрия.

Дэвид Кэмерон, желая высказать мнение властей Великобритании, остановил заседание в Брюсселе, и созвал пресс-конференцию. Он резко раскритиковал поведение Евросоюза по отношению к своему главному спонсору, высказался о недопустимости выставлять такие крупные счета в столь короткий для оплаты период времени. Премьер добавил, что он не будет платить по данному счету до 1 декабря и нашел поддержку в этом споре в лице Италии, Греции и Мальты.

К чему может привести скандал.

То, что страны ЕС могут оспаривать приказы Брюсселя, может иметь неприятные последствия для всех стран еврозоны.Сам же глава правительства Великобритании находится в непростой ситуации, если ему все же придется принять решение ЕС, то на родине накануне выборов в парламент в мае 2015 года может потерять голоса избирателей.

Тем временем в Британии бытуют настроения, направленные на выход страны из ЕС, и партия независимости (UKIP), которая является сторонником этого, переманивает на свою сторону все больше избирателей. Кэмерон же предложил провести референдум по этому вопросу, если победит вместе со своей Консервативной партией. Как пишет Independent, Кэмерон находится в очень сложной ситуации, и если он не выполнит своего обещания о референдуме, его ждут большие политические проблемы и неприятности.

Сегодня 28 октября, курс фунта стерлингов продолжает торговаться во флете на уровне 1,6215 доллара за фунт - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями сопротивления выступают максимум 1,6183, наклонный канал МФ и пивот МФ 1,6224, а важные уровни поддержки находятся в области минимумов 1,5993 и 1,5873.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев