Пара фунт/доллар продолжает идти вниз и достигла очередного минимума на 1.5033

курс фунта стерлингов

Британский Банк в четверг оставил процентные ставки без изменений из-за того, что падение цен на «черное золото» может привести к снижению инфляции в Британии к еще более низким показателям, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В соответствии с выпущенным в четверг заявлением, Комитет по монетарной политике (МРС) британского Банка по результатам заседания решил оставить процентные ставки на отметке в 0.5 процента. Также все девять членов Комитета отдали свои голоса за сохранение программы покупки облигаций Британского банка на значении в 375 миллиардов фунтов стерлингов (567 миллиардов долларов).

Немного раньше руководитель Банка Англии Марк Карни отмечал, что инфляция в Британии в скором времени упадет ниже одного процента. В случае реализации данного сценария он будет вынужден написать открытое письмо министру финансов страны Джорджу Осборну с объяснениеем причин случившегося.

Стерлинг попал под давление национальных данных.

Пара фунт/доллар в пятницу, 9 января, консолидируется со склонностью к падению после достижения минимальных показателей за последние 1.5 года на отметке 1.5033 перед этим. На динамику пары может повлиять отчетность по занятости вне сельскохозяйственного сектора Америки, которая будет опубликована в пятницу. Пара расположена под давлением из-за того, что слабые данные по Англии, которые говорят о снижение темпов роста экономики и инфляции, перенесли прогнозы участников рынка и повышении процентных ставок Британского банка на более поздней срок. Помимо этого на валютную пару давит повсеместное позитивное отношение к американской валюте. Потенциал падения пары сдерживается спросом на британец на фоне повышения склонности инвесторов к риску и коррекцией позиций перед выходными. В 09.30 GMT будут обнародованы данные по промышленному производству в Англии в ноябре месяце и по производству в обрабатывающей промышленности, сообщают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Пара фунт/доллар продолжает идти вниз и достигла очередного минимального показателя 1.5033. ценовой импульс в паре на это время понижающий и устремлен в сторону психологического уровня 1.5000. В случае прорыва ниже в качестве следующей цели выступит ключевая отметка 1.4813.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев